Игорь Пушкарёв: "Теперь ландшафтно-парковая зона кампуса ДВФУ открыта для всех!"

1 июня состоялось долгожданное для жителей приморской столицы событие - открытие набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Мероприятие приурочили к празднованию Дня защиты детей (ФОТО, ВИДЕО).

1401676054_glava_1june.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 июня состоялось долгожданное для жителей приморской столицы событие - открытие набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Мероприятие приурочили к празднованию Дня защиты детей.

С раннего утра на территории ландшафтно-парковой зоны кампуса ДВФУ многолюдно. Детвора и взрослые не только гуляют по набережной, но и принимают активное участие в различных мастер-классах, спортивных соревнованиях и, конечно же, концертно-развлекательной программе.

С Днём защиты детей и открытием набережной ДВФУ владивостокцев поздравил глава города Игорь Пушкарёв.

«Ландшафтно-парковая зона кампуса ДВФУ теперь открыта для всех. Каждый желающий может свободно посещать прекрасный пляж, парк, любоваться фонтаном и водопадами, - подчеркнул Игорь Сергеевич. - Планируется, что уже в скором времени на набережной будет установлена спасательная вышка, будут работать спасатели, чтобы сделать безопасным отдых на воде. Кроме этого, планируется сделать специальное отведенное место для купания для самых маленьких жителей нашего города».

Каждый желающий смог найти для себя что-то наиболее интересное в этот день. Жители и гости Владивостока прогуливались по побережью, любовались водопадами и фонтаном, пробовали свои силы в сдаче норм ГТО, катались на велосипедах и роликовых коньках, принимали участие в различных мастер-классах, посещали библиотеку под открытым небом. Несомненно, большей популярностью у гостей мероприятия пользовалась праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. С лучшими номерами выступили ведущие творческие коллективы города.

Напомним, что уникальная ландшафтно-парковая зона на берегу бухты Аякс, построенная к саммиту АТЭС, стала доступной для всех в постоянном режиме.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей