"Адмирал" обыграл гостей из Украины в непростую для них пору

Пока на родине "Донбасса" бушуют политические страсти, владивостокские хоккеисты не дают им спуску и на льду.

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский "Адмирал" принимал на льду "Фетисов Арены" гостей из Донбасса.

У «Адмирала» в заявку на игру не попал Авцин, зато вернулись Соколов в атаке и Коммодор в обороне. Тренерский штаб гостей победный состав менять не стал, что и немудрено, дружина Андрея Назарова до встречи с «моряками» не проигрывала пять матчей подряд.

Первый период гости откровенно проспали, к пятой минуте «Адмирал» вполне мог снять все вопросы о победителе матча. Грачев, Гюнге и Угаров расстреливали голкипера «Донбасса» в упор. Не получилось реализовать и численный перевес. Тем не менее «моряки» открыли счет, когда команды играли в усеченных составах. Угаров подхватил шайбу в своей зоне, пронесся по левому флангу к воротам соперника и неотразимо бросил. Гости довольно быстро отыгрались, ошибся в своей зоне Антропов и Якуценя забивал в пустые ворота. Пропущенная шайба не смутила хозяев, и они с утроенной энергией бросились в атаку. Подопечные Назарова не успевали за оппонентами и раз за разом удалялись. Под занавес периода Гюнге, в большинстве, после хитрой передачи Шютца вновь вывел приморцев вперед. В начале второго отрезка гости продолжили активно удаляться, что привело к третьей шайбе в ворота Лейтона, Грачёв здорово замкнул штангу. Пропущенный гол разбудил игроков «Донбасса», они заиграли быстрее, активней, большими силами пошли вперед, и фолить пришлось уже хозяевам. Тут во всей красе проявил себя финский голкипер Нико Ховинен, отражавший бросок за броском и не раз срывавший овации трибун. В заключительном отрезке хозяева максимально аккуратно сыграли в обороне, не позволив гостям отыграться, а под занавес встречи Угаров оформил дубль, реализовав буллит. 4:1 - первая победа "Адмирала" под руководством Александра Селиванова.

"Адмирал" (Владивосток) – "Донбасс" (Донецк) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)4 декабря. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: Д. Наумов, А. Черенков"Адмирал" (12): Ховинен; Тернавский (6) – Порселанд (2), Угаров – Никитенко (2) – Грачёв; Осипов – Коммодор, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Антропов – Воробьёв, Бортников – Другов (2) – Соколов; Барбашев – Кузнецов – Первушин, Леснухин."Донбасс" (20): Лейтон; Коларж (2) – Пиганович, Лайне – Федотенко – Виртанен; Уилсон – Подхрадски (4), Дадонов – Недорост (2) – Якуценя (2); Бартулис (2) – Разин, Кашпар – Робитайл (2) – Киискинен; Сильницкий, Торяник (2) – Белухин – Захаров (4).Броски в створ: 31 (16+5+10) – 34 (11+15+8)Блокированные броски: 7 (2+2+3) – 3 (1+2+0)Вбрасывания: 32 (13+9+10) – 36 (10+13+13)Силовые приемы: 13 (5+6+2) – 22 (12+6+4)

Голы:1:0 Угаров (Грачёв, 07:23)1:1 Якуценя (Дадонов, Робитайл, 10:47)2:1 Гюнге (Шютц, 19:37-бол)3:1 Грачёв (Порселанд, Никитенко, 25:54-бол)4:1 Угаров (56:28-буллит)