Юные мультипликаторы из Находки обзавелись новой видеостудией

В Находкинском социально-реабилитационном центре «Альбатрос» появится своя видеостудия. К такому решению взрослые и дети пришли после того, как мультфильм «Звездочка» получил признание на двух приморских кинофорумах.

1385961466_multfilm_troe_iz_prostokvashino.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находкинскомсоциально-реабилитационном центре«Альбатрос» появится своя видеостудия.К такому решению взрослые и дети пришлипосле того, как мультфильм «Звездочка»,снятый сотрудниками центра на камерумобильного телефона, получил признаниена двух приморских кинофорумах.

Пронзительная историямальчика из неблагополучной семьитронула жюри первого кинофестиваля«Меридианы детства» и заслуженнополучила первое место в номинации«Мультфильм». Член жюри, кинорежиссерТихон Макаров пригласил авторов работы к участию в фестивале молодыхкинематографистов «Уровень шума». Мультфильм находкинского центра былвключён в демонстрационный видеорядфестиваля наряду с работами профессиональныхкинематографистов и получил одобрениеи высокую оценку участников фестиваля.

«Победа в детских«Меридианах», успех во взрослой аудиториипоказали нашим воспитанникам реальностьсоздания мультфильма. Это вызвалаогромное желание у взрослых и детейсоздавать новые проекты, - отмечаетавтор «Звездочки», инструктор по трудуТатьяна Хитрова. – Если на первой работенаши дети были скорее в роли наблюдателей,этаких экспертов по качеству и содержанию,то сейчас многие готовы к тому, чтобысобственными руками создавать новыефильмы, участвовать и побеждать с нимив разных фестивалях и конкурсах».

По словам педагога, сейчасв «Альбатросе» заняты созданием программыдля своей видеостудии «Альба фильм».Несколько сценариев, как для короткометражныхвидеофильмов, так и для мультипликацииуже написаны.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши