Молодежный центр Владивостока и полиция будут вместе опекать трудных подростков

Одной из главных целей работы молодежного центра является профилактическая работа с подростками из групп риска и уже состоящими на различных видах учета.

1385941013_children_01.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Трудными подростками совместно будут заниматься молодежный ресурсный центр и полиция.

МУ «Молодежный ресурсный центр» и подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Владивостоку определили план совместной профилактической работы. Накануне состоялась планерка двух ведомств, которую провели директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков и начальник подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД по Владивостоку подполковник полиции Игорь Бойко.

Одной из главных целей работы молодежного центра является профилактическая работа с подростками из групп риска и уже состоящими на различных видах учета. В том числе, и в органах полиции за совершение общественно опасных деяний. Как правило, это ребята, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности.

«В дальнейшей судьбе такого ребенка важна роль всех институтов - и семьи, и школы, и комиссии по делам несовершеннолетних, и профильного подразделения полиции, и специалистов МРЦ. Ведь у каждого из них есть шанс на исправление, на то, чтобы стать полноценным и общественно активным и ответственным гражданином, - говорит Андрей Волков. - Именно поэтому важна и наша совместная работа с инспекторами полиции по делам несовершеннолетних».

В ходе совместной планерки сотрудники двух ведомств рассказали о проводимых профилактических мероприятиях, обменялись мнениями о методах работы с трудными подростками. Также стороны обсудили план работы на предстоящие новогодние каникулы, возможность вовлечения в культурные и спортивные мероприятия ребят, состоящих на учете в ПДН. Также достигнута договоренность о постоянном обмене информацией, совместном реагировании на происшествия с подростками, проведении специалистами МКУ и инспекторами полиции совместных профилактических мероприятий.

«Сотрудники центра делают важную работу, оказывают огромную помощь нашим инспекторам в индивидуальной профилактической работе с подростками, надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет развиваться эффективно», - подчеркнул Игорь Бойко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
698c75ada936166f970246bdc532979b3d3eb5dd.jpeg

Волонтеры из Приморья передали в зону СВО три автомобиля

Партия усовершенствованных автомобилей будет передана в добровольческий отряд «Тигр»

fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию

2bf612233100ca03088329207fa7df6efa7acf94.jpeg

Найдены подрядчики для содержания отдаленных дорог Приморья

Речь идет об улично-дорожной сети в поселке Береговое и на островах Попова и Рейнеке