В дальневосточном дерби Кубка России по футболу сильнее оказался Владивосток

Хабаровчане покинули краевой центр Приморья с поражением, а наша команда вышла в четвертьфинал.

Кубок России подарил приморским болельщикам внеплановое дальневосточное дерби. И в нем, как и в первом круге чемпионата, победителями вышли футболисты «Луча-Энергии», только голов было забито больше – 3:2. Если в первом тайме оба коллектива проводили разведку боем, то в самом начале второго игрового отрезка «желто-синие» подарили хабаровчанам «гол из раздевалки». Уже на первой минуте второго тайма Адлан Кацаев аккуратно катнул мяч в дальний от вратаря угол и открыл счет в матче. А вот гости сделали всем болельщикам «желто-синих» другой подарок – «гол в раздевалку». Уже в добавленное арбитром время, Роман Славнов со штрафного отправил мяч в дальнюю «девятку», переведя игру в овертайм. Дополнительные две 15-минутки были более богатыми на забитые мячи. Сначала Владимир Романенко добил в сетку отскочивший от перекладины мяч, а после Руслан Корян реализовал пенальти. Правда, интрига в матче была возрождена через 2 минуты. Александр Радченко сделал преимущество «Луча» минимальным, но опять сделать счет равным армейцам не удалось. В итоге «Луч-Энергия» сумел повторить свое же достижение – пробилась в четвертьфинал Кубка России, но три года назад «желто-синие» уступили «Сибири» (0:3). В нынешнем же розыгрыше Кубка дальневосточники встретятся с победителем пары «Тюмень» - «Томь».