МЧС выпустило мобильное приложение для смартфонов и планшетов

Одной из важнейших его особенностей является возможность оперативно получать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в сети Интернет.

1385344036_content_d0bcd187d181.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ведомство разработало и выпустило приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на базе Android "МЧС России". Данное приложение предлагает пользователям мобильный доступ к информации о деятельности МЧС России. Одной из важнейших его особенностей является возможность оперативно получать информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и прогнозах, новостях и других материалах, размещаемых на официальном Портале МЧС России в сети Интернет.

Благодаря реализованному в приложении центру уведомлений пользователи смогут автоматически, с помощью PUSH-сообщений, получать федеральные новости, новости региональных центров и требуемого субъекта Российской Федерации, а также оперативную информацию, которая публикуется на официальном Портале МЧС России.

Кроме того, в приложении содержится модуль с контактными данными оперативных служб, которые определяются в соответствии с местоположением пользователя: телефоны системы "112", полиции, скорой помощи, аварийной газовой службы, "телефона доверия" МЧС России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также пользователь может найти на карте ближайшие подразделения МЧС России.

Совершенствуя степень своей открытости для населения, МЧС России предусмотрело функцию "мобильная приемная" - теперь граждане могут направить официальное обращение в ведомство и задать вопрос Министру с помощью своего мобильного телефона или планшетного компьютера. Также приложение содержит в себе необходимую информацию о предоставляемых МЧС России государственных услугах.

Вся информация обновляется автоматически при наличии доступа к сети Интернет.

В начале этого года приложение было выпущено для устройств на базе iOS.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.