Приморский "Портовик" - лидер Высшей лиги!

Выиграв первый матч 9 тура у сургутского "Факела" со счетом 7:4, "Портовик” в дебютный сезон вышел на первое место в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу!

1384998620_port-fakel-91.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "Дальневосточныйураган", как прозвали нашу команду на западеРоссии, подошел к девятому туру на второмместе и имел прекрасные шансы выйти напервое, так как возглавлявший турнирнуютаблицу после восьмого тура "Ямал"пропускает ближайшие игры.

Нашигости – команда "Факел”- располагаются в середине турнирнойтаблицы, но это очень крепкий коллектив,и настраивались на встречу подопечныеСергеяБутенкосерьезно. Команды ввязались в бой безразведки, стараясь как можно быстрееповести в счете. Но первый забитый мячслучился лишь на 19-й минуте, ВячеславБогатов,обокрав защитника, открыл счет в матчена радость многочисленных любителеймини-футбола, но уже через три минутылучший бомбардир Первенства ФедорЗинченкосравнял счет. Итог первого тайма - 1:1.

Втораяполовина встречи началась с серии ошибокв передачах игроками как одной, так идругой команды. Первыми из стопорасумели выйти гости, НаилГусейновоказался расторопней всех на дальнейштанге ворот ПавлаГаунина.Этот пропущенный гол пошел нам на пользу,приморская команда моментально увеличилатемп, за 10 минут до финального свисткаНикитаТменовсравнял счет, 2:2. И вот тут началосьсамое интересное. ВячеславБогатови АлександрДунецвыводят приморцев вперед в счет 4:2."Факел" выпускает пятого полевогоигрока и с интервалом в одну минутуравняет счет. До конца матча три минуты,в мини-футболе это очень много, а натабло счет равный - 4:4. ВячеславБогатов,поймавший в этот вечер кураж, вновьвыводит вперед хозяев площадки. Гостиопять меняют вратаря на пятого полевогоигрока, но "Портовик" уже было неостановить. ПавелГаунин,завладев мячом, делает длинный забросв район чужой вратарской площади, накоторый успевает откликнуться АлександрДунец,переправив мяч в ворота соперника. Нопоследнее слово осталось за Богатовым,который оформил"покер",забив свой четвертый мяч в падении сосвоей половины поля в пустые воротасоперника. Красивейшаяигра, неоставившая равнодушным ни одногопоклонника мини-футбола, пришедшего вэтот осенний вечер в "Олимпиец",закончилась со счетом 7:4в пользу МФК "Портовик",и приморцывозглавили турнирную таблицу Высшейлиги!

Сегодня,21 ноября в 19.00 в СК "Олимпиец” "Портовик”проведет вторую встречу с сургутским"Факелом”, приглашаем всех любителейи болельщиков поддержать нашу команду!

Другие материалы рубрики "Общество"
809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем