МФК “Портовик” проведет всероссийский проект “Мини-футбол в школу” в Находке

23 и 24 ноября в СК "Портовик” соберутся 22 школьных команды.

Владивосток, ИА Приморье24. "Мини-футбол в школу" стартует на ближайших выходных в Находке. Два дня, 23 и 24 ноября, в спорткомплексе "Портовик" в четырех возрастных группах за медали поборются 22 команды из десяти школ города, в общей сложности более 200 детей и подростков.Всероссийский проект существует с 2006 года, и ежегодно собирает более миллиона участников по всей стране, однако в Находке он впервые был проведен МФК "Портовик” в прошлом году. Соревнования собрали более 250 участников и стали самым массовым детским спортивным мероприятием в Находкинском городском округе. Турнир получил большой общественный резонанс, и количество секций "Портовика” сразу увеличилось вдвое."Футбол в Находке достаточно развит и любим горожанами. А вот мини-футбол стал развивать в нашем городе именно "Портовик”, детских мини-футбольных секций в городе в принципе не было. Ребята занимаются с большим удовольствием и с нетерпением ждут турниров, особенно краевых, во Владивостоке, где можно помериться силами с ровесниками из других городов и поселков края, – говорит директор филиала детской школы по мини-футболу "Портовик” Константин Мялов. – Всероссийский проект дает возможность победителям принять участие в краевых соревнованиях. В прошлый сезон две команды Находки участвовали в финале Приморского края, наилучший результат показали малыши 2000-2001 г.р., заняв второе место. В этом году, надеюсь, поборемся за золото”.