Нефтяники ищут лидеров среди студентов ДВФУ

Восточная нефтехимическая компания организует для студентов Дальневосточного федерального университета деловые игры в рамках «Дня Роснефти». (ФОТО)

1384869457_img_3811.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Восточная нефтехимическая компания организует для студентов Дальневосточного федерального университета деловые игры в рамках «Дня Роснефти».

Традиционный «День «Роснефти» в ДВФУ» в этом году пройдет в необычном формате. Восточная нефтехимическая компания 21 ноября на базе кампуса вуза на острове Русский устроит для учащихся профильных специальностей деловые игры, направленные на выявление лидерского потенциала. Кроме этого, студенты узнают, как пройти практику на действующих предприятиях «Роснефти», получить корпоративную стипендию и устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу после завершения учебы.

ДВФУ – основной партнер ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК) в подготовке кадров для совершенно новой отрасли Приморья. Дочернее общество НК «Роснефть» реализует в регионе масштабный инвестиционный проект – строительство современного нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса. Совместная работа нефтяников и вуза идет не первый год. В ДВФУ открыто несколько новых направлений подготовки, студенты получают корпоративные стипендии, а преподаватели – именные гранты. Учащиеся ежегодно практикуются на предприятиях «Роснефти» по всей России. Самые перспективные выпускники ДВФУ уже участвуют в реализации дальневосточных проектов нефтяной компании.

– В этом году мы приняли решение расширить формат работы со студентами, – рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «ВНХК» по кадровой и региональной политике Елена Богослова. – Мероприятие пройдет в три этапа: знакомство с компанией, деловые игры и консультации с кадровыми службами. При этом ребята смогут пообщаться напрямую не только с работниками ЗАО «ВНХК», но и задать вопросы другим представителям дочерних обществ НК «Роснефть» на Дальнем Востоке. В этот «День «Роснефти» в ДВФУ будет присутствовать руководящий состав «РН-Находканефтепродукт», «РН-Востокнефтепродукт», «РН-Шельф-Дальний Восток», «РН-Сахалинморнефтегаз», «РН-Комсомольский НПЗ».

В предстоящем «Дне «Роснефти» примут участие порядка 400 студентов таких специальностей как «Химическая технология», «Химия», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Нефтегазовое дело». Однако вход учащимся других направлений также будет открыт. Деловые игры не только сделают встречу неформальной и интересной для молодежи, но и позволят нефтяникам оценить творческий потенциал студентов, их активность и инициативность. В дальнейшем это будет учитываться при решении о принятии на работу выпускников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет

30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.