В Приморье многодетную мать-одиночку обделили жильем

Исполнение судебного решения и реальное восстановление нарушенных прав заявительницы находятся на контроле в прокуратуре района.

1384849395_deti.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Кировском районе прокурор принял меры в защиту жилищных прав многодетной матери-одиночки. 

Прокуратура Кировского района проверила ситуацию по обращению местной жительницы - матери пятерых детей. Установлено, что она совместно с детьми проживает в доме, который признан ветхим и не пригодным для жилья. Женщина поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении условий, однако местные власти нарушили очередность предоставления жилых помещений по договорам соцнайма. В итоге жилье было предоставлено селянам, находившимся в очереди после нее. 

Прокурор района внес главе Кировского района представление. По результатам виновный чиновник был привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, в защиту жилищных прав многодетной матери-одиночки прокурором района был направлен иск. 

Решением суда на администрацию Горных Ключей была возложена обязанность предоставить многодетной матери по договору социального найма жилье, отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам. 

Исполнение судебного решения и реальное восстановление нарушенных прав заявительницы находятся на контроле в прокуратуре района.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России