Депутаты Приморья надеются навести порядок со штрафстоянками

В крае существует 44 предприятия, которые занимаются постановкой автомобилей на штрафстоянки. Шесть из них находятся во Владивостоке.

1384836262_evakuator.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Деятельность штрафстоянок на территории края строго регламентируют.

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели поправки в краевой закон, определяющий работу автомобильных штрафстоянок. Законопроект регулирует вопрос контроля за спецпарковками, а также предоставляет возможность исключения их из реестра уполномоченных организаций.

На заседании комитета по экономической политике и собственности были рассмотрены изменения в закон "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае".

Поправки разработаны по итогам мониторинга этого закона, который проводился с марта по сентябрь 2013 года. Была собрана информация о количестве специализированных стоянок автотранспорта в городах и районах Приморья, а также рассмотрены предложения всех заинтересованных организаций по совершенствованию законодательства в этой сфере.

Согласно мониторингу, в крае существует 44 предприятия, которые занимаются постановкой автомобилей на штрафстоянки. Шесть из них находятся во Владивостоке. В то же время, штрафстоянки отсутствуют в семи районах края: Октябрьском, Пограничном, Красноармейском, Лазовском, Ольгинском, Шкотовском и Яковлевском.

"Некоторые компании, которые заявили, что будут заниматься эвакуацией транспортных средств, сейчас эту работу не ведут", - сказал депутат Дмитрий Новиков. Поэтому законопроектом определено, что администрации края предоставляются полномочия по исключению предприятий из реестра организаций, которые занимаются эвакуацией и хранением задержанных автомобилей.

"К нам поступает очень много жалоб от автомобилистов, - сказал депутат Петр Журавлев. – Есть недобросовестные компании, работа которых не соответствует необходимым требованиям. Они будут исключены из списков, организаций, занимающихся эвакуацией и хранением автомобилей на штрафстоянках".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья

f9ef7473da2d293a75ef10baa8b0d16979205458.png

Ремонт дворов стартовал с улицы Сафонова во Владивостоке

Рабочие демонтируют разрушенный слой асфальта

424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные