Дороги Владивостока обработаны противогололёдными реагентами

Водителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, во избежание опасных ситуаций рекомендовано переобуть автомобили. 

1384812173_snegotechnika.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ночью во Владивостоке начался мокрый снег, спецтехника в количестве 115 единиц незамедлительно вышла на места дислокации во все районы города, в том числе и на дороги острова Русский.

С понижением температуры воздуха на спусках-подъемах стал образовываться накат, дорожное покрытие оперативно было обработано противогололёдными материалами – жидкими реагентами и пескосолевой смесью.

Как сообщил руководитель диспетчерской  службы муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Дмитрий Яшагин, наиболее сильные осадки, наблюдались на новой трассе «пос.Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл», на улицах Нейбута, Выселковой, Всеволода Сибирцева, Маковского, Капитана Шефнера.

"К ликвидации последствий непогоды предприятие было готово. Техника была заправлена противогололёдными материалами, смена механизаторов находилась в полной оперативной готовности выйти на уборку городских улиц, - отметил Дмитрий Яшагин, - При подготовке к прохождению зимнего периода на предприятии были разработаны новые маршруты движения снегоуборочной техники с учётом новых трасс, до автоматизма отработано взаимодействие мастеров с водителями спецтехники. Это позволило оперативно перераспределить технику и направить машины в те районы, где осадки были более интенсивными".  

Снег, начавшийся ночью во Владивостоке не вызвал затруднений. В настоящий момент движение на дорогах столицы Приморья осуществляется в обычном режиме. Тем не менее, после смены механизаторов снегоуборочная техника продолжит дежурство на дорогах Владивостока. По сообщению синоптиков, ожидается усиление северо-западного ветра до 20 м/с, осадки.

Водителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, во избежание опасных ситуаций рекомендовано переобуть автомобили. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан