Жители Владивостока нашли «Любимого педагога»

Педагогом с большой буквы может быть школьный учитель или воспитатель детского сада, тренер в спортивной секции или мастер производственного обучения на заводе, педагог дополнительного образования дошкольников или преподаватель вуза.

1384750535_uchitel_molodoy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Конкурс «Любимый педагог» завершается во Владивостоке.

По замыслу организаторов, в жизни каждого есть учителя и педагоги. Те, кому люди благодарны за самые разные уроки. Педагогом с большой буквы может быть школьный учитель или воспитатель детского сада, тренер в спортивной секции или мастер производственного обучения на заводе, педагог дополнительного образования дошкольников или преподаватель вуза. Каждому есть, кого благодарить; есть, кому говорить спасибо. И делать это надо громко, внятно, вслух и с гордостью.

Организаторами краевого народного конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» выступили портал Владмама, департамент образования и науки Приморского края, банк «Приморье», системный интегратор компания «Акцент» и торговая марка «Родимая сторонка». Конкурс проводится при поддержке администрации города.

Этапы конкурса

Этап первый — «Народная благодарность»:

Для того чтобы указанные педагоги стали известными и узнаваемыми, родители и ученики вносили фамилии и имена педагогов в заявку на сайте любимыйпедагог.рф. По итогам народного голосования все персоны, указанные в списке, набравшие более 20 голосов, получат дипломы народной благодарности «Любимый педагог».

Этап второй — «Персональная премия»:

Персональная родительская премия — это конкурс личностей. Каждому работающему в настоящее время педагогу из числа персон, указанных в списке адресатов «народной благодарности» после первого этапа, предложили участие во втором этапе конкурса.

На втором этапе личности педагогов оцениваются также методом народного голосования на сайте проекта любимыйпедагог.рф. по двум критериям: представление кандидатов учениками или родителями и обращение этих самых кандидатов к родителям. Два задания: «Визитка-презентация» и «Обращение к родителям» — выкладываются в персональный профиль участника второго этапа конкурса. Голосование по каждому из заданий определило одного победителя и трех лауреатов конкурса «Родительская премия «Любимый педагог». Голосование было завершено вчера. Его результаты станут известны 20 ноября на торжественной церемонии награждения. Каждому участнику будут вручены персональные подарки, статуэтки и дипломы.
Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек