Железнодорожный этап Олимпийской эстафеты составит 17,7 тысяч км

За время движения будут сделаны остановки во многих населенных пунктах, как в городах-миллионн иках, так и в небольших населенных пунктах, ведь железные дороги России, точно так же, объединяют всю страну в единое целое. (ФОТО)

1384593502_img_3035.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке стартовал железнодорожный этап Эстафеты Олимпийского огня, в ходе которого ОАО «РЖД» берет на себя передвижение Олимпийского огня по железной дороге.

На привокзальной площади Владивостока состоялось празднование с зажжением Чаши Олимпийского огня, а также презентация поезда Эстафеты. В состав поезда включены 11 вагонов с индивидуальным дизайном, разработанным специально для этого проекта. После торжественного гашения Чаши лампада с Олимпийским огнем была передана в поезд президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

- Именно на поезде Олимпийский огонь будет путешествовать по нашей стране от Владивостока до Сочи, и железнодорожники по праву могут гордиться тем, что в кратчайшие сроки в столице Зимней Олимпиады была создана самая современная транспортная инфраструктура. Когда в Сочи приедут сотни тысяч участников и гостей Олимпиады и Паралимпиады, они без труда смогут добраться до Олимпийских стадионов на современных поездах «Ласточка», - отметил Владимир Якунин.

Длина железнодорожного маршрута Эстафеты Олимпийского огня превысит 17,7 тыс. км, а продолжительность пути составит 83 дня – это значительная часть всей Эстафеты. За время движения будут сделаны остановки во многих населенных пунктах, как в городах-миллионниках, так и в небольших населенных пунктах, ведь железные дороги России, точно так же, объединяют всю страну в единое целое.

Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года и первыми на сети железных дорог России Эстафету приняли работники Московской, Октябрьской, Северной и Калининградской железных дорог. В мероприятиях, посвященных Эстафете во Владивостоке, приняли участие сотрудники Дальневосточной железной дороги. Всего от ОАО «РЖД», как Представляющего Партнера Эстафеты, в разных регионах страны Олимпийский огонь пронесут более 2000 факелоносцев.

Эстафета имеет самый протяженный маршрут за всю историю Олимпийского движения, она пройдет через все субъекты страны, 129 российских городов. В ней примут участие 14 тыс. факелоносцев, которые на протяжении 123 дней пронесут Олимпийский огонь по всей территории России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
715ca9b81198fb85785daa3c616b6efc2eca0990.jpeg

Меры для снижения бедности вдвое планируют ввести в России

Одна из предложений – ввести единое пособие по нуждаемости для малоимущих граждан для повышения их доходов до прожиточного минимума

ed89e56f7ea067e3d1f47af5529c801cfe2fe93a.jpeg

Китайские хризантемы уничтожат в Приморье

Цветы оказались заражены белой ржавчины хризантем

89a292dd333d5fd8193a6c3a2029a118cbd99b95.jpeg

В Приморье пожарные спасли двух человек из отрезанных дымом квартир

Погибших и пострадавших в пожаре нет.