Игорь Пушкарёв принял работы по благоустройству территории школы №27 на Чуркине

Сейчас одна из основных задач, которую поставил глава города перед специалистами, – благоустройство в районах города и особенно в образовательных учреждениях. (ФОТО)

1384237019_6de10e0f4f281f8a62912ff437dae0a2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые тротуары и пешеходные дорожки, красивые уличные фонари, зеленые насаждения, новое ограждение – благоустройство территории школы № 27 на ул. Черемуховая, 2, полностью завершилось. Работы у подрядчика вместе с и.о. директора школы Еленой Субченко сегодня принял глава города Игорь Пушкарёв.

Осматривая территорию, и.о. директора школы № 27 Елена Субченко рассказала главе города, какие изменения произошли за последнее время.

"Наша школа преобразилась полностью! В прошлом году нам сделали фасад, а в этом – территорию. Особенно радуют зеленые насаждения. У нас тут высажены кусты барбариса, мы с удовольствием за ними ухаживаем. Поэтому весной тут будет очень здорово. Территорию школы полностью осветили, причем установили очень красивые уличные фонари. Кроме этого, теперь у нас появилось новое ограждение и видеонаблюдение, что для безопасности очень важно. Мы очень благодарны вам за такой подарок школе!", - обратилась к Игорю Пушкарёву Елена Николаевна.

На территории школы строители также по просьбе коллектива и учеников дополнительно сделали небольшую прорезиненную площадку для волейбола. Но на этом городские власти решили не останавливаться – в перспективе возле школы появится новый крытый стадион.

"Этой школе почти 80 лет, и у нее никогда не было теплого спортзала. Дети занимаются спортом в приспособленных под это помещениях. Сейчас мы оформляем прилегающий к школе участок и будем на нем строить крытый стадион, чтобы дети могли круглый год заниматься, - сказал Игорь Пушкарёв. – Вообще школа очень хорошая, уютная. Расположена в тихом месте, но при этом доступном для транспорта. У нас большие планы по развитию этой школы".

Напомним, что сейчас одна из основных задач, которую поставил глава города перед специалистами, – благоустройство в районах города и особенно в образовательных учреждениях. Недавно было завершено капитальное благоустройство территорий детского сада на Светланской, 118а. Мэр поручил позже взять в работу садики на Черемуховой, 17, Героев Тихоокеанцев, 14 и школу на Олега Кошевого, 26.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России