Игорь Пушкарев открыл новую спортплощадку у школы №66

Глава города отметил, что заниматься на новой площадке смогут не только школьники, но и жители всего микрорайона. (ФОТО)

1383119153_efd161695c59ad57d342b1bdf8f71f1d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Для воспитанников школы №66 во Владивостоке сегодняшний день стал настоящим праздником. Возле школы сегодня торжественно открыли новую, долгожданную спортивную площадку. Красную ленточку торжественно перерезали глава города Игорь Пушкарёв вместе с директором школы и старшеклассником.

Как рассказала директор школы Тамара Поцелуева, старая площадка никуда не годилась. Около 15 лет ее не ремонтировали. Дети сдавали нормативы, бегая вокруг школы, иногда в парке по соседству. «Но сегодня у нас здесь отдельная зона с прорезиненным покрытием и кольцами для баскетбола, чуть дальше – зона для волейбола. Есть беговые дорожки, гимнастические тренажеры. Поэтому, конечно, сейчас дети очень довольны! - сказала она. – Большое спасибо городским властям и главе города за отличную программу «Спортивный Владивосток», благодаря которой и в нашей школе появилась такая замечательная современная спортивная площадка».

Поздравить школьников, родителей и учителей с открытием долгожданной площадки прибыл глава города Игорь Пушкарёв. «Всем известно, что спорт – это залог здоровья и красоты. И очень здорово, что сегодня у воспитанников этой школы и жителей микрорайона теперь есть возможность заниматься спортом чаще, в отличных условиях, - сказал мэр. - Моя мечта, сделать так, чтобы в каждом микрорайоне были свои стадионы, чтобы на них могли заниматься все желающие. Спорт должен стать доступным. Для этого мы ежегодно строим новые спортивные объекты. Ваша площадка – уже 21-я, построенная во Владивостоке за последние пять лет».

Вместе с директором школы и одним из учеников старших классов Игорь Пушкарёв торжественно разрезал красную ленточку. Открытие площадки радостными криками и аплодисментами поддержали все воспитанники школы. В небо взмыли десятки разноцветных воздушных шаров, зазвучали веселые песни. Праздник продолжили выступления детского танцевального коллектива. А после юные фехтовальщики школы «Бастион» показали свое мастерство, устроив двойной поединок на новом покрытии площадки. 

Глава города отметил, что заниматься на новой площадке смогут не только школьники, но и жители всего микрорайона. Он поручил руководству школы организовать  доступ на спортивный объект для всех жителей района – в то время, когда на ней не занимаются школьники.

Отметим, в этом году на территории приморской столицы будет открыто еще 3 современных стадиона и спортивные площадки. Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы №11, 53 и 56. Игорь Пушкарёв настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки. Кроме школы №66, в этом году уже открыты стадионы и спортивные площадки возле школ № 48, 47, 28,   Технического лицея.

Напомним, 5 лет назад по инициативе главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке началась работа по строительству новых стадионов и спортивных площадок. В 2008 году главой города принята муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы. Первым согласно программе построили целый спорткомплекс - Центр уличного баскетбола возле 52-й школы. Спорткомплекс разбит на шесть баскетбольных площадок с удобным современным покрытием, возведена сцена, трибуны на 400 человек, раздевалки, туалеты. В учебное время на нем занимаются школьники, после обеда и в выходные - баскетболисты и все желающие.

Также глава Владивостока Игорь Пушкарёв утвердил список школ, возле которых появятся спортивные объекты. На них смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. И почти на всех объектах сегодня уже ведутся строительные работы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам