Глава Владивостока встретился с новым генконсулом США

В ходе обмена мнениями участники встречи обсудили перспективы расширения взаимовыгодных контактов между Владивостоком и США в различных областях.

1383031901_d7f4421d739b3f6a9343ec10736a2d88.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 29 октября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с генеральным консулом США во Владивостоке Эриком Холм-Олсеном.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

Это был первый официальный визит в администрацию Владивостока недавно назначенного на должность нового генерального консула США, который сменил на этом посту Сильвию Рид Курран.

«Даже за непродолжительное время моей работы во Владивостоке, - отметил Эрик Холм-Олсен, - я убедился, что город находится на самом ярком и динамичном витке своей истории. За короткий срок у вас построены важные объекты транспортной и социальной инфраструктуры – мосты, федеральный университет на острове Русском, аэропорт, хоккейный дворец, театр оперы и балета. Здесь с успехом проходят крупные международные мероприятия – саммит АТЭС, различные конференции, выставки, фестивали. Всё это делает Владивосток весьма перспективным городом для вложения инвестиций, развития туризма и всех видов сотрудничества. И я счастлив работать здесь в этот период. Надеюсь, что сумею способствовать дальнейшему развитию разносторонних взаимовыгодных отношений городов США с Владивостоком».

Игорь Пушкарёв подчеркнул, что уже свыше 20 лет существуют и совершенствуются побратимские связи между Владивостоком и городами США – Сан-Диего, Такома и Джуно, регулярно проводятся разнообразные международные мероприятия, развивается сотрудничество между морскими портами. Новый импульс этим отношениям придает решение высшего руководства России на развитие Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Еще более активизировать эти процессы должен режим «открытого неба», приданный новому международному аэропорту Владивостока – первому в России. Это позволяет оперативно принимать и отправлять самолеты любых авиакомпаний мира без дополнительных соглашений и бюрократических проволочек. Поэтому особую актуальность приобретает необходимость возобновления прямого авиасообщения между Владивостоком и городами США.

В ходе обмена мнениями участники встречи обсудили перспективы расширения взаимовыгодных контактов между Владивостоком и США в различных областях.

Справка.

Эрик Андерс Холм-Олсен является карьерным дипломатом государственного департамента США с 1992 года, имеет степень бакалавра в области международных отношений Брауновского университета и степень доктора юриспруденции. До назначения во Владивосток он находился на дипломатической работе в Болгарии, Танзании, Норвегии, Бразилии и на Мальте. Эрик Андерс Холм-Олсен владеет русским, болгарским, норвежским и португальским языками.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года