К жителям Владивостока зачастили лже-приставы

УФССП России по Приморскому краю призывает граждан проявлять бдительность.

1382671163_pristav.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В последнее время в краевом центре лже-приставы активизировались.  

В отдел судебных приставов по Первомайскому району обратилась гражданка М., которая сообщила, что ей позвонил гражданин, представившийся судебным приставом, предупредил, что против нее возбуждено производство, и назначил встречу в 14:00.

Поскольку судебный пристав с такой фамилией в отделе не значится, а против гражданки М. не имелось возбужденных производств, сотрудник отдела попросила мнимую должницу набрать номер телефона лже-пристава и договориться о встрече.

Мошенник предложил встретиться на следующий день, в 10:00. Он назвал действительный адрес отдела судебных приставов, но попросил внутрь не заходить, а подождать на улице. Однако, видимо, опасаясь, что гражданка уже выяснила, что в отношении нее не имеется судебного решения, мошенник больше не звонил и отключил сотовый телефон.

Через несколько дней в отдел явилась другая гражданка, которая рассказала, что к ней приходили якобы приставы, требовали открыть дверь для проверки имущества, а в случае неподчинения предупредили, что явятся на следующий день и войдут в квартиру без ее согласия. Испуганная гражданка сразу же после ухода «гостей» пришла в отдел судебных приставов, где ей объяснили, что в отношении нее нет возбужденных исполнительных производств и, соответственно, судебные приставы ее не посещали.

УФССП России по Приморскому краю призывает граждан проявлять бдительность, не забывать о том, что судебные приставы, посещающие должников по месту жительства, обязательно предъявляют документы, удостоверяющие личность, а также имеют при себе материалы производства. Кроме того, у судебного пристава по ОУПДС имеется нагрудный знак с персональным номером.

Кроме того, любой гражданин может обратиться к Банку данных исполнительных производств, размещенному на сайте УФССП России по Приморскому краю, где находится информация о задолженностях физических и юридических лиц, фамилии и имена судебных приставов, исполняющих конкретные исполнительные производства, а также номера телефонов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали