Митволь потребовал у главы МВД взять под контроль расследование покушения на Черепкова

Сам Виктор Иванович причиной избиения называет расследование о коррупции в одном из отделений полиции Москвы.

1382515228_abf4603502361916baa2ac6e6547d2d9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Альянс Зеленых» попросил министра МВД взять под личный контроль расследование покушения на Виктора Черепкова

«Альянс Зеленых – Народная партия» возмущена покушением на Виктора Черепкова и требует от правоохранителей немедленного расследования «по горячим следам». Соответствующее обращение уже направлено в адрес министра МВД России Владимира Колокольцева.

Напомним, вечером 21 октября, на Северо-западе Москвы неизвестный совершил нападение на бывшего депутата Госдумы и экс-главу Владивостока. Преступник нанес Черепкову несколько ударов, после чего скрылся. Потерпевший был госпитализирован с сотрясением мозга и множественными травмами.

По словам самого Черепкова нападавшим оказался неизвестный молодой человек, лицо которого скрывала маска. Он подкрался к нему сзади, после чего начал наносить удары. Это уже четвертое покушение, которое пришлось пережить Виктору Ивановичу.

В партии не исключают, что нападение на политика носит заказной характер и связано с его профессиональной деятельностью. Сам Виктор Иванович причиной избиения называет расследование о коррупции в одном из отделений полиции Москвы, которое он проводил, еще будучи депутатом Госдумы.

Напомним, что на последних выборах мэра Владивостока Виктор Черепков выдвигался от «Альянса Зелёных», заняв второе место. Партия требует от правоохранительных органов немедленного расследования обстоятельств покушения на Черепкова по «горячим следам» и поимки преступников, организовавших нападение на политика.

Лидер «Альянса Зеленых» Олег Митволь уже направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой взять расследование под свой контроль.

"Считаю недопустимой ситуацию, когда граждане России, занимающиеся политической деятельностью, могут оказаться жертвой преступления на одном из оживленных бульваров в самом сердце России. Убежден, что заказчики и исполнители этого, а также других аналогичных преступлений должны быть установлены и представлены общественности, а статьи уголовного кодекса, предусматривающие наказание для преступлений, совершенных по политических мотивам, ужесточены", - заявил Олег Митволь.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан