Глава Владивостока Игорь Пушкарёв открыл автобусный маршрут «Фанзавод – Угольная»

Подошедшие на остановку пассажиры благодарили Игоря Пушкарёва за эти разительные перемены в жизни их микрорайона. (ФОТО)

1382413306_fc77ca38ee84af1ddf4e5742dc0b26c0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 22 октября, во Владивостоке начал работу еще один новый автобусный маршрут - № 44 «Фанзавод – Угольная». Его открыл глава города Игорь Пушкарёв.

Два новых ярко-желтых муниципальных пассажирских автобуса марки «Фольксваген» выстроились рано утром на разворотном кольце Фанзавода, чтобы уйти в первый рейс. Водитель одного из них, Андрей Шевчук рассказал, что его стаж за рулем составляет уже четверть века, и больше его половины он управляет во Владивостоке пассажирскими автобусами. Работа в возрожденном по распоряжению Игоря Пушкарёва муниципальном предприятии ВПАТП-3 привлекла Шевчука тем, что здесь – только новые, самые современные автобусы, стабильная зарплата, социальная защита. Да и от пассажиров в таких удобных, комфортабельных машинах водителю приятно слышать одни благодарности.

«Этот новый городской автобусный маршрут открыт по просьбам жителей Фанзавода, - отметил Игорь Пушкарёв. – В основном это вызвано тем, что обслуживающая этот микрорайон поликлиника с недавнего времени расположена в поселке Трудовом. Теперь людям добираться туда будет удобно на новых комфортабельных муниципальных «Фольксвагенах». Эта линия поначалу будет работать в тестовом режиме, чтобы определить оптимальное количество автобусов, интервалы их движения и, возможно, откорректировать маршрут, чтобы им пользовалось как можно больше жителей Фанзавода и прилегающих районов».

Следует отметить, что микрорайон Фанзавода раньше считался проблемным, люди жаловались на плохую работу пассажирских автобусов, недостаточный уровень благоустройства. После встреч с жителями Фанзавода Игорь Пушкарёв обязал коммерческого перевозчика наладить четкую работу автобуса № 24 «Фанзавод – Центр – Луговая», и теперь на нем работают сразу восемь новых пассажирских машин марки «Дэу».

Минувшим летом на улице Успенского была построена большая новая детская площадка. А с сегодняшнего дня здесь действуют уже два удобных автобусных маршрута. Подошедшие на остановку пассажиры благодарили Игоря Пушкарёва за эти разительные перемены в жизни их микрорайона.

Начиная с июня нынешнего года, по распоряжению Игоря Пушкарёва во Владивостоке открыто уже 10 новых маршрутов пассажирских автобусов:

- № 1 «Академическая – Окатовая – мыс Анна»

- № 12 «Семеновская – Иртышская»

- № 15-к «Трудовая – «Изумруд» – Трудовая»

- № 29 «Изумруд» – бухта Воевода – «Изумруд»

- № 44-д «Угольная – Весенняя – Вторая Речка»

- № 44 «Фанзавод – Угольная»

- № 66 «64-й микрорайон – Центр»

- № 74 «Баляева – ДВФУ»

- № 75 «ТД «Тихоокеанский» – ДВФУ»

- № 76 «Бухта Тихая – ДВФУ»

Одновременно совершенствуется работа других, уже действующих ранее маршрутов.

Во всех городских пассажирских автобусах установлена спутниковая система слежения ГЛОНАСС, что позволяет осуществлять постоянный контроль их работы, а 99 процентов автобусов оборудованы терминалами безналичной оплаты проезда «Мой дельфин».

Продолжается и оснащение городского общественного транспорта светодиодными табло, на которых визуально дублируется информация об остановочных пунктах.

Городской автобусный парк за последние два года обновлен уже на две трети - пассажиров теперь в основном перевозят автобусы выпуска 2011-2012 года. Флагманами здесь являются муниципальные немецкие MANы и «Фольксвагены».

Потому что современный и удобный общественный транспорт является важным и гармоничным элементом развития Владивостока. Транспортная реформа Игоря Пушкарёва продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала