Людмила Талабаева: открытие театра оперы и балета делает Владивосток настоящей столицей

На открытии театра присутствовало полторы тысячи приглашенных. Среди них были и преподаватели Академии искусств.

1382333428_opera_teatr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открытие театра оперы и балета во Владивостоке – событие всероссийского масштаба.

Шедевры мировой оперы и балеты теперь доступны жителям Владивостока и края. С открытием нового театра краевой центр выходит на действительно столичный уровень. Такое мнение высказала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Праздник для всех любителей оперы и балета состоялся во Владивостоке – 18 октября прошло торжественное открытие театра. О необходимости его создания речь велась не один год. Во Владивостоке на базе Академии искусств уже давно работает вокальное отделение, его выпускники с успехом выступают на лучших сценах. Так же в городе существует хореографическое училище. Раньше его выпускникам приходилсь либо отказываться от работы по специальности, либо уезжать в другие города, где их талант и умения были востребованны.

"Для Владивостока это огромный шаг вперед. Любой действительно крупный, прогрессивный и столичный город немыслим без театра оперы и балета. Теперь культурная палитра города получила завершаюший штрих. Уверена, что уникальная сцена нового театра станет «точкой роста» для города. Наш театр - самый новый в России, но уже сейчас здесь собрана качественная труппа, есть исполнители с уникальными голосами", - рассказала Людмила Талабаева.

На открытии театра присутствовало полторы тысячи приглашенных. Среди них были и преподаватели Академии искусств.

"Это большое событие для всего города, для нашей Академии. Сейчас мы понимаем, что у детей есть реальный шанс быть востребованными в профессии. Но даже на этапе обучения у них появляется возможность слышать оперные партии вживую, видеть, как работает исполнитель на сцене, как вообще проходит постановка. Это просто изменение качества образования", - поделилась преподаватель Академии искусств Марина Иваненко.

В торжественной церемонии открытия театра приняли участие приглашенные со всего края. Среди них были учителя, ветераны и почетные граждане Владивостока и Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fc1600a1420eb2498a1df87d85cac51782042ab.jpeg

Пострадавшим от летнего тайфуна приморцам выделят 635 млн рублей

В регионе было подтоплено более 1,8 тысячи жилых помещений

296cc642662f9b89b57491b57bc657522f2e2511.jpeg

Об аномалиях мая-2024 рассказали приморские синоптики

Температура воздуха и количество осадков ожидаются в пределах нормы

4923cee062ad6c5abe3949d966c608076d583fe7.jpeg

Юрий Трутнев прибыл в Приморский край

Полпред проверит объекты социальной инфраструктуры и обсудит развитие Дальнего Востока