Посол Сальвадора в России: "Владивосток поражает красотой и темпами развития"

Сегодня, 18 октября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Клаудией Иветте Канхура де Сентено.

1382074938_salvador.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 18 октября, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Эль-Сальвадор в Российской Федерации Клаудией Иветте Канхура де Сентено.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также помощник чрезвычайного и полномочного посла Республики Эль-Сальвадор в РФ Роксана Мария Вальенте Амая и генеральный директор Латиноамериканского центра во Владивостоке Виктория Федосеева.

Александр Юров приветствовал сальвадорского дипломата от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал ей удачного выполнения всей программы командировки в столицу Приморья.

«Сегодня – ровно год со времени моего назначения на пост посла Республики Эль-Сальвадор в России, - отметила Клаудия Иветте Канхура де Сентено. – Символично, что в этот день я нахожусь во Владивостоке – городе, который поражает меня своей красотой и темпами развития. Это – хороший знак для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Особенно хорошие перспективы для этого видятся в областях культуры, образования, туризма».

Участники встречи в администрации Владивостока отметили большую роль в развитии разносторонних дружественных связей Фестиваля Латинской Америки, который уже второй год подряд с большим успехом прошел во Владивостоке минувшим летом и в котором впервые участвовали концертные коллективы из Сальвадора. В ходе оживленного обмена мнениями были намечены планы активизации сотрудничества Владивостока с городами Сальвадора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья