Тренер "Адмирала": "Мы сыграли свою худшую домашнюю игру"

Напомним, накануне вечером вечером наша команда уступила в первом матче домашней серии ханты-мансийскому клубу "Югра".

1382057686_hannu_yortikka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Адмирал", после матча сообщил свою оценку игры команды: 

"Сегодня мы провели самый худший матч из всех, которые играли дома. Не знаю, чем это объяснить. Сложилось впечатление, что наша команда выглядела уставшей. Причем, не столько в физическом, сколько в моральном плане".

Ответ на вопрос об игре в численном большинстве:

- С больщинством у нас не ладится. Буду очень признателен, если дадите совет, что делать. А если серьезно, то мы много работаем над этим компонентом. Но я вам обещаю, что завтра мы будем еще больше времени уделять тренировке игры в большинстве. Когда мы играли 5 на 3, у нас было несколько хороших моментов открыть счет. Но Осипов и Антропов не попадали по воротам. Будем работать над этим на следующих тренировках.

Напомним, накануне вечером вечером наша команда уступила в первом матче домашней серии ханты-мансийскому клубу "Югра". Первый период прошел с преимуществом "Адмирала". Уже в дебюте встречи наша команда имела возможность выйти вперед. Хоккеисты "Югры" играли втроем против наших пятерых хоккеистов. Однако, нашу команда поводила реализация моментов. Завершающие удары были неточными. а с ними рушились все попытки выйти вперед.

В середине первого периода нашей команде удается выйти вперед. Сергей Барбашев поразил ворота "Югры", оказавшись в нужном месте в нужное время. Еще до перерыва "Адмирал" мог развить свой успех, без проблем создавая опасность у ворот гостей. Казалось, что наша команда сегодня заработает легкие 3 очка.

Во втором периоде хоккеистам "Югры" удалось выровнять игру и вскоре сравнять счет. Эта шайба развеяла все мифы о проходном матче. Но до перерыва наша команда сумела вновь выйти вперед. Артем Тернавский мощно пробил с синей линии и шайба, задев в полете Игоря Бортникова, влетела в ворота Михаила Бирюкова.

К сожалению, позитивная концовка второго периода не получила продолжения в третьем. "Адмирал" пропустил две шайбы и не нашел в себе силы отыграться до конца матча. Как сказал на пресс-конференции Ханну Йортикка: "У команды была заметна усталость. Причем, не столько физическая, сколько моральная".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
99362d9bd428c225c9b9da5cc276de6482067148.jpeg

В первом квартале 2024 года банки выдали рекордное число автокредитов

Результат превысил аналогичный период 2023 года почти на 100 процентов

1f017ee1d210339c7e5ff486017454eaad625a7e.jpeg

Приморцам рассказали о погоде на выходных

Ближайшей ночью местами на севере пройдет дождь

9804d77aed4f58d6d000a2870cef80809680b765.jpeg

Стартап информационного бизнеса Приморья может получить 3 миллиона рублей

Победителями конкурса станут 10 лучших инновационных проектов