Приморские школы отказываются от устаревших бумажных дневников

Арсеньев стал первым городом в Приморье, школы которого полностью перешли на использование электронных журналов и дневников.

1382052090_dnevnik_kanikuly.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Арсеньев стал первым городом в Приморье, школы которого полностью перешли на использование электронных журналов и дневников.

Чтобы обучить местных педагогов, здесь прошел семинар «Электронные дневники и журналы» информационной системы «Электронная школа Приморья».

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, на семинаре были подведены первые итоги работы школ Арсеньева в системе электронного журнала, школы № 5 и № 3 поделились своим опытом популяризации электронного портала среди педагогов и родителей. Педагогов обучали, начиная с самого простого ― создания электронной почты. А в школе № 3 пошли ещё дальше и обучили родителей учащихся.

В ходе семинара педагоги-«пилотники» задавали свои вопросы приехавшим специалистам. Они касались как технической стороны: «Как удалить из общей базы выбывшего ребёнка? Как отобразить в журнале учителя, заменяющего основного? Как оформить учащегося на индивидуальном обучении? Нельзя ли создать отдельную страничку для записей учителя?», так и организационных: формирование нормативно-правовой базы, регламентирующей работу электронного журнала и дневника, архивирование документов, проверка классных журналов.

Ответ на каждый вопрос был получен тут же, решение технических проблем были наглядно продемонстрированы с помощью мультимедийной техники.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России