"Золотые амазонки" из Владивостока: "Борьба была очень сложной!"

Владивостокские самбистки Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко, триумфально завоевавшие золото мира на чемпионате в Греции, провели показательную тренировку в спортивном комплексе «Олимпиец».

1381873354_amazonki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские самбистки Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко, триумфально завоевавшие золото мира на чемпионате в Греции, провели показательную тренировку в спортивном комплексе «Олимпиец».

Воспитанницы владивостокского центра женских единоборств «Амазонка» поднялись на высшую ступень мирового пьедестала, завоевав золотые награды. Они стали чемпионками мира в личном зачете в весовых категориях до 44 кг и до 70 кг, соответственно. В родном городе они принимали поздравления. От имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва с блестящей победой спортсменок поздравила заместитель главы администрации Наталья Мальцева, курирующая в городе спортивное направление.

«Сегодня замечательный повод для встречи, еще на две золотые награды мирового уровня пополнилась копилка «Амазонок». Мы вами гордимся», - обратилась к спортсменкам Наталья Васильевна.

Замглавы рассказала, что всех спортсменов и спортсменок, отличившихся на соревнованиях разных уровней, будут чествовать в начале декабря этого года. Самые заслуженные получат денежные премии от главы Владивостока. Рассказывая о прошедшем чемпионате, одна из золотых чемпионок Дарья Вереденко поделилась: «Борьба была сложной. Приятно осознавать, что своей победой мы показали, что во Владивостоке спорт развивается на очень высоком уровне. Спасибо всем, кто болел за нас!».

Отметим, что владивостокские самбистки отстаивали честь не только родного города, но и всей страны, выступая за сборную России. Выиграв предварительные встречи досрочно болевыми приемами, в финале Даша и Катя одержали победы над спортсменками из Казахстана и Украины, соответственно.

Напомним, с триумфом девушек поздравил и глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Мэр отметил, что ими гордится город, и поручил своему заместителю отметить спортсменок наградами и включить в список тех, кто будет финансово поощрен по итогам года.

Владивостокский центр женских единоборств «Амазонка» ежегодно по поручению главы приморской столицы финансируется из средств городского бюджета. По указанию мэра на все уровни соревнований, в том числе и мировые первенства, спортсменки ездят за счет выделяемых городом денег.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года