Михаил Веселов: "Сокращение Перечня наказов произошло по объективным причинам"

Как прокомментировал председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов, наказы избирателей в основном касаются благоустройства города.

1380870460_veselov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели и поддержали заключение администрации города Владивостока к проекту Перечня наказов избирателей на 2014 год.

В соответствии с 55-МПА «О наказах избирателей» в Думу города Владивостока поступило мотивированное заключение администрации города по проекту Перечня наказов избирателей на 2014 год.

Как прокомментировал председатель комитета Михаил Веселов, наказы избирателей в основном касаются благоустройства города. Это ремонт дорог, тротуаров, ливневой канализации, подпорных стен, лестничных маршей, установка светофоров, восстановление леерного ограждения, реконструкция скверов, обустройство спортивных площадок и другие мероприятия в сфере благоустройства городских территорий.

«Наказы, которые получили депутаты от своих избирателей, были направлены в администрацию города, которая представила в Думу Владивостока аргументированные рекомендации об одобрении или отклонении каждого предложения. Часть объектов из проекта Перечня наказов на будущий год рекомендуется исключить, так как нет проектов на ремонт, установку или реконструкцию объекта, нет отвода земли, в связи с необходимостью выполнения изыскательских работ для проектирования. Также рекомендовано отклонить наказы, мероприятия по выполнению некоторых уже стоят в планах на 2015 и 2016 годы, либо работы по ним уже выполнены в текущем году рамках аварийно-восстановительных работ. Как видим, сокращение Перечня наказов произошло по объективным причинам, - отметил Михаил Веселов. - К реализации рекомендованы наказы, исполнение которых не терпит отлагательства. В их числе асфальтирование дорожного полотна по ул. Коммунаров с обустройством тротуара по всей длине дороги; укладка бордюрного камня, прокладка системы ливневой канализации; асфальтирование полотна внутриквартального проезда около домов №№ 20-24а по ул. Героев-Тихоокеанцев; ремонт ливневой канализации вдоль домов №№ 4 – 12а по ул. Фадеева; укладка асфальтового покрытия на территории МБДОУ «Детский сад № 40»; строительство участка дороги от дома № 9 до дома № 25а по ул. Шошина; установка светофоров на пересечении улиц Харьковская, Запорожская, Черемуховая и другие мероприятия».

Всего к реализации рекомендовано 66 наказов, на выполнение которых потребуется 160,09 млн. рублей. Окончательное решение по утверждению перечня наказов избирателей будет принято на заседании Думы города Владивостока, которое состоится 10 октября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты