Азиатские инвесторы готовятся открыть в Приморье курорт уже в 2014 году

Лоуренс Хо: "Мы готовы инвестировать в Дальний Восток не меньше, чем в Макао".

1380835777_otpusk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Компания Melco International Development Limited готова инвестировать в Дальний Восток 8 миллиардов долларов и более. Об этом сообщил глава компании Лоуренс Хо на Пятом ежегодном инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!», который прошел 1-3 октября в Москве.

В форуме приняли участие президент Владимир Путин, глава ВТБ Андрей Костин, руководители крупнейших российских и международных корпораций и эксперты мирового уровня. В их числе - председатель Совета директоров Summit Ascent Holdings Limited и Melco International Development Limited Лоуренс Хо.

Как отметил в своем выступлении Владимир Путин, правительство сегодня придает большое значение развитию Дальнего Востока.

"Создание максимально благоприятных условий для инвестиций, для открытия новых производств является приоритетом работы и нового вице-премьера, и руководства Министерства развития Дальнего Востока. Они настроены на профессиональный, предметный, адресный диалог по конкретным проектам. И я прошу всех потенциальных инвесторов к этому диалогу подключаться самым активным образом", - подчеркнул президент.

По словам Лоуренса Хо, компания Melco International Development Limited планирует активно развиваться в Приморском крае.

"Мы планируем, что в Приморье мы откроем курорт уже в следующем году. Здесь мы хотим создать многопрофильный курорт, где могли бы трудиться десятки тысяч человек. Плюс компании, обслуживающие его, – это еще не менее пяти тысяч человек. И многие другие компании могут обслуживать эту курортную зону", - отметил он в своем выступлении.

Лоуренс Хо также подчеркнул, что с большим энтузиазмом относится к развитию Приморья.

"Приморье имеет географически очень выгодное предложение. Вместе с местными властями мы планируем достичь больших успехов в развитии туризма в регионе. Благодаря подготовке к саммиту АТЭС, который прошел во Владивостоке в прошлом году, построена новая инфраструктура. А живописнейшие пейзажи – главное достояние Приморья", - сказал он.

По мнению Владимира Миклушевского, создание туристического кластера в регионе даст мультипликативный эффект и станет импульсом для развития смежных отраслей.

"Уверен, что благодаря развитию интегрированной развлекательной зоны наш регион получит новый экономический импульс.

Интегрированная развлекательная зона «Приморье» площадью 620 гектаров войдет в туристический кластер региона и будет в перспективе привлекать ежегодно до 10-12 миллионов туристов", - считает глава региона.

Напомним, в рамках Дальневосточного инвестиционного конгресса, который прошел во Владивостоке в сентябре, было подписано 11 международных соглашений. Одним из них стало соглашение между Администрацией Приморского края и группой компаний Melco. Проект включает в себя развитие трех участков с общим объемом инвестиций более чем 700 миллионов долларов США.

Интерес азиатских компаний к развлекательной зоне объясняется ее удобным расположением. В частности, от китайского Харбина до Владивостока всего 1,5 часа полета, а от Пекина – 2,5 часа, в то время как путь из китайской столицы до Макао занимает почти 4 часа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам