Велосипедисты Владивостока встретили конец сентября на "Велопикнике"

29 сентября, в воскресенье, гребная база Спортивного клуба острова Русский принимала гостей.

1380528624_velopiknik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Велопикник» в Спортивном клубе острова Русский собрал около 250 участников. 29 сентября, в воскресенье, гребная база Спортивного клуба острова Русский принимала гостей. На берегу живописной бухты Новик прошел «Велопикник» для горожан – любителей велосипедных прогулок. Солнце, свежий морской воздух, прибрежные сопки охраняют бухту от порывов ветра. Все это способствовало созданию атмосферы праздника.

– Мы буквально выхватили еще один летний день в конце сентября, – говорит Евгений Мамаев, руководитель сообщества «Велосипедизация Владивостока», которому принадлежит идея проведения подобных мероприятий. – Сегодняшний веловыходной в этом году уже четвертый. Скорее всего, он закроет сезон. Предыдущие мы проводили в городе. Хорошо, но на природе лучше, тем более, что добираясь до гребной базы Спортивного клуба острова Русский мы ехали на велосипедах по красивейшему мосту через Босфор Восточный, по лесным дорогам, дышали свежим, а не городским загазованным воздухом.

На территории гребной базы после восьмикилометрового велопропробега его участникам было чем заняться. Кто-то расположился в уютном кафе на берегу бухты, кто-то отправился в увлекательную велопрогулку по живописным окрестностям базы Novik Country Club. Команды по три человека участвовали в соревнованиях по велополо, прыжкам в высоту на велосипедах, гоняли на тандемах, на берегу пускали «блинчики», запускали «лягушек» или «жабок». Здесь были взлеты и падения. Победители получали призы от организаторов. Участники пикника так же тянули канат, играли в петанк и мегадженга. Около десяти велосипедистов приняли участие в велоквесте – выбирали оптимальный маршрут и, проехав десяток контрольных точек, выполняли задания на смекалку, эрудицию и ловкость, чтобы быстрее всех прийти к финишу.

Весь день на территории гребной базы Спортивного клуба острова Русский царила атмосфера азарта, задора и праздника. Семья Григорьевых приехала на пикник на велосипедах в полном составе.

– Мы в восторге от сегодняшнего дня, – поделилась впечатлениями Надежда. – Считаем, праздник удался. Во-первых, хорошая организация, во-вторых, место очень красивое. И от города не далеко, и природа великолепная, и свежий воздух. При этом и цивилизация рядом, мы обследовали окрестности и увидели, что и перекусить есть где, и, при случае, переночевать, и даже попариться. В этом году сезон уже заканчивается, а в будущем мы будем знать, куда поехать отдыхать в выходные.

Другие материалы рубрики "Общество"
d04fd99f12b18466a81355eecbb7d5192dc5018d.jpeg

Дожди и ветер накрыли Приморье

Температура воздуха в крае +3...+21°C

c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс

74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе