На шахматном турнире во Владивостоке без сюпрпризов не обошлось

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершился турнир по классическим шахматам. Чемпионом города стал мастер ФИДЕ Роман Гарифуллин.

«Победа в турнире Романа была ожидаемой, - отметил заместитель президента шахматной федерации города Андрей Степанов. - В шестом туре ему нанес поражение перворазрядник Дмитрий Старков, придав тем самым интригу чемпионату. Но последние три тура фаворит прошел без сбоев, обыграв всех соперников и набрав 7½ очков из 9 возможных».

Михаил Павловский отстал от чемпиона на одно очко и завоевал «серебро» турнира. По 6 очков набрали Роман Желтов и Олег Калинин. По дополнительному показателю «бронза» досталась Желтову.

Звание чемпионки города завоевала студентка второго курса Виктория Чхань, набравшая 5½ очков. В зачете среди юных шахматистов десятилетний Кирилл Шубин завоевал «золото», девятилетний Николай Белков - «серебро», а двенадцатилетний Егор Елисеев - «бронзу». Среди девочек победу праздновали Анастасия Юркина (1 место), Александра Иванченко (2 место) и Алёна Бегункова (3 место).

Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями от администрации города.

Приморский край обогнал Хабаровск по социальному благополучию

Всего 10 субъектов ДФО попали в данный рейтинг

В Уссурийске мужчина угрожал инвалиду из-за парковочного места

Несмотря на наличие свободных мест, он поставил автомобиль на специальное место для граждан с ОВЗ