Председатель Думы Владивостока встретилась с делегацией из Тоттори

Самым сильным впечатлением мэра Тоттори во Владивостоке стало его преображение после Саммита АТЭС

1380493689_tottori_novickaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Дума города Владивостока будет поддерживать традиционные дружеские отношения с городом Тоттори и налаживать новые контакты в экономике и других областях сотрудничества», - сказала председатель Думы Елена Новицкая, приветствуя делегацию из Японии во главе с мэром города Тоттори господином Такеучи Исао и председателем Думы Тоттори господином Югучи Фумияки.

«Мы всегда рады встречам с представителями вашего города, с которым поддерживаем хорошие связи», - подчеркнула председатель городской Думы. Елена Новицкая также подробно рассказала гостям из Страны восходящего солнца о структуре и задачах, стоящих перед представительным органом Владивостока, о взаимодействии с городской администрацией.

В ответной речи мэр города Тоттори господин Такеучи Исао поблагодарил за теплый прием и поделился своими впечатлениями о Владивостоке, поскольку это уже третий его визит в столицу Приморья. По словам высокого гостя, самым сильным впечатлением стало то, как преобразился наш город после Саммита АТЭС. Он также выразил убеждение в том, что отношения между Владивостоком и Тоттори станут еще прочнее в случае развития прямого чартерного авиасообщения.

Председатель Думы Тоттори господин Югучи Фумияки выразил уверенность, что нынешний визит придаст новый импульс взаимодействию представительных органов наших городов и позволит объединить усилия с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

В свою очередь, Елена Новицкая поблагодарила руководителей японской делегации за высокую оценку позитивных изменений, произошедших во Владивостоке, и подчеркнула, что во многом это результат эффективной работы исполнительной власти города. «На состоявшихся недавно выборах глава города Игорь Пушкарев одержал убедительную победу, горожане вновь оказали ему высокое доверие», - сказала председатель Думы Владивостока. Она также пригласила депутатов Думы Тоттори посетить наш город и познакомиться с тем, как работает представительный орган столицы Приморья, приняв участие в одном из его заседаний.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода

828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли