В Приморье мошенник получил крупный кредит под залог чужого дома

Информация о том, что заложенное гражданином М. имущество является чужой собственностью, была доведена судебным приставом до представителей Сбербанка России.

1379914407_kredit.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На исполнение судебному приставу отдела судебных приставов по Надеждинскому району поступил исполнительный документ по иску Сбербанка России к гр-ну М. о досрочном взыскании кредита и обращении взыскания на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов. К имуществу, принадлежавшему должнику на праве собственности, относится жилой одноэтажный дом, а также земельный участок площадью 1380 кв.м.

Запрос, сделанный судебными приставами в Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, подтвердил, что гр. М действительно является собственником вышеуказанного жилого дома и земельного участка.

Однако судебного пристава, выехавшего для составления акта описи и ареста, встретила весьма удивленная гр-ка С., которая заявила, что гр. М. ей неизвестен и что хозяйкой дома является только она. В подтверждение сказанного женщина предъявила документы на право собственности недвижимостью. Из беседы с гр. С. выяснилось, что несколько лет назад ей было необходимо выехать на долгосрочное лечение. На период своего отсутствия, во избежание потери или кражи документов, свидетельство на право собственности она передала на хранение своей соседке, с которой находилась во вполне приятельских отношениях. После прохождения лечения пакет документов был возвращен ей в целости и сохранности.

Информация о том, что заложенное гражданином М. недвижимое имущество является чужой собственностью, была доведена судебным приставом до представителей Сбербанка России. Взыскатель немедленно обратился в органы полиции. Впоследствии было установлено, что гр. М. являлся на тот момент сожителем женщины, взявшей на себя обязательства по хранению документов соседки, отбывшей на лечение.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Гр. М. объявлен в федеральный розыск.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.