Год «МедиаМир городов АТР-2014» будет объявлен во Владивостоке на Международном круглом столе представителей СМИ

Главной целью мероприятия является продвижение имиджа городов АТР и в первую очередь - Владивостока.

1379457055_vlad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшую пятницу, 20 сентября, во Владивостоке состоится Международный круглый стол руководителей и журналистов СМИ Азиатско-Тихоокеанского региона. Он посвящен роли средств массовых коммуникаций в развитии отношений дружбы и сотрудничества городов АТР.

Главной целью мероприятия является продвижение имиджа городов АТР и в первую очередь - Владивостока. Именно Азиатско-Тихоокеанский регион сегодня является центром международной финансовой и деловой активности, локомотивом развития мировой экономики, а также многих производственных отраслей и гуманитарных связей. При этом в современном мире трудно переоценить роль средств массовой информации и их влияние на общественное мнение.

Все эти динамичные процессы стали поводом для проведения во Владивостоке международного круглого стола «Пресса АТР». Его открытие состоится 20 сентября в 10 часов утра в университете ВГУЭС (ректорат, 3-й этаж, зал учебного совета).

Организатор мероприятия – управление международных отношений и туризма администрации Владивостока приглашает принять участие в работе круглого стола руководителей и журналистов всех региональных СМИ и работающих во Владивостоке корреспондентских пунктов и представительств.

Здесь ждут всех, кто стремится получить информацию из первых рук, приобрести новые знания и ценный опыт на уровне международного сотрудничества. Тех, кто хочет сделать свои газеты, журналы, теле- и радио-программы, Интернет-коммуникации еще более интересными, информативными и разнообразными.

Участники круглого стола также получат возможность пообщаться в неформальной обстановке, завязать новые контакты на кофе-брэйке во время заседания, а также на вечернем фуршете.

«Изюминкой» круглого стола станет объявление во Владивостоке Года «МедиаМир городов АТР-2014». В его рамках в течение всего года будет проходить творческий конкурс среди журналистов и СМИ, посвященный развитию благоприятного имиджа столицы Приморья и расширению международных связей нашего города. Подведение итогов этого конкурса состоится через год на международном фестивале средств массовой информации городов АТР. Победителей каждой из номинаций конкурса – в разделах телевизионных, печатных и Интернет СМИ, а также автора лучшего фоторепортажа ждут призы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты