Сбербанк провел День финансовой грамотности для студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ

Участники мероприятия ознакомились с основами инвестирования и посетили уникальный Молодежный офис банка на острове Русском. (ФОТО)

1378766117_3-studenyt.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День финансовой грамотности для студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ организовали в Приморском отделении ОАО «Сбербанк России» при содействии кафедр «Современное банковское дело» и «Финансы и кредит». Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дню финансиста, который отмечается 8 сентября. В рамках акции студенты 2-3 курсов ознакомились с азами инвестирования, узнали об основных принципах регулирования операций на финансовом рынке и посетили высокотехнологичный офис банка на острове Русском.

С приветственным словом к студентам обратились заместитель директора Школы экономики и менеджмента ДВФУ Татьяна Елисеева, заместитель управляющего Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Алексей Зарубин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю Елена Каграманова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Приморскому краю Ирина Табакова, заместитель начальника межрегионального управления Банка России по финансовым рынкам в ДВФУ Юлия Овчинникова и руководитель филиала ОСАО «Ингосстрах» Сергей Рохманов. Затем состоялась экскурсия по высокотехнологичному офису «Молодежный» – ее организовала руководитель офиса Екатерина Останина. Далее студентов ожидала лекция «Принципы регулирования операций на финансовом рынке», которую провела Александра Агвердиева, начальник информационно-аналитического отдела межрегионального управления Банка России по финансовым рынкам в ДВФО. Особый интерес вызвал мастер-класс на тему: «Финансовые рынки: основы инвестирования в акции». Кирилл Кустов, старший инспектор отдела по обслуживанию на финансовых рынках Приморского отделения ОАО «Сбербанк России», рассказал аудитории о том, как зарабатывать на бирже с помощью брокерского обслуживания Сбербанка. А эксперт отдела Банк XXI Ольга Васильева презентовала студентам инновационные банковские сервисы, которые позволяют осуществлять большинство операций со своими финансами в дистанционном режиме.

Как отметили участники Дня финансовой грамотности, современный уровень развития финансовых институтов помогает человеку планировать свои расходы и доходы, выгодно инвестировать накопленные средства, распоряжаться своими финансами в удобном режиме.

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта