Сеть элитных отелей Shangri-La заинтересована Приморьем

Большой интерес к Приморью проявляет крупнейшая в Азии гостиничная сеть Shangri-La, рассматривая возможность строительства в столице края пятизвездочной гостиницы.

1378374917_shangri-la-abu-dhabi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье могут появиться гостиницы азиатской сети Shangri-La.

Губернатор Владимир Миклушевский сегодня, 5 сентября, встретился с губернатором китайской провинции Хейлунцзян Лу Хао. Главы регионов обменялись мнениями об инвестиционном и промышленном сотрудничестве Приморья и Хейлунцзян.

Отдельной темой для разговора стало развитие туризма. Миклушевский сообщил, что сегодня в регионе создается интегрированный курорт «Приморье».

"Уже сегодня наш регион посещает немало туристов из Китая, в частности из соседних с нами провинций – Хейлунцзян и Цзилинь. И мы рассчитываем, что их количество будет увеличиваться", - подчеркнул глава Приморья.

Господин Лу Хао отметил большой интерес к Приморью со стороны китайских бизнесменов и туристов. Для развития туристического обмена между двумя территориями у китайской стороны есть проекты по совершенствованию приграничной инфраструктуры.

Большой интерес к Приморью проявляет крупнейшая в Азии гостиничная сеть Shangri-La, рассматривая возможность строительства в столице края пятизвездочной гостиницы.

Свою заинтересованность к региону выражают и китайские авиакомпании – сегодня обсуждается проект по открытию регулярной авиалинии между провинцией Хейлунцзян и Приморским краем.

Владимир Миклушевский отметил, что все эти предложения достаточно интересные. Приморский край открыт для инвестиций и Администрация, в свою очередь, готова оказывать содействие в реализации данных проектов.

Также глава региона принял приглашение посетить Харбин для участия в деловом форуме крупных российских и китайских предприятий.

"Именно приграничные регионы обеспечивают динамику взаимоотношений двух стран, которую определяют лидеры государств", - резюмировал Владимир Миклушевский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России