Терминалами "Мой Дельфин" оснастили 99 процентов автобусов Владивостока

Управление транспорта администрации Владивостока и банк «Приморье» продолжают совершенствовать совместный проект «Мой Дельфин».

1378276687_1358390885_transportnaya-karta-moy-delfin-prevratilas-v-bezdelushku.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление транспорта администрации Владивостока и банк «Приморье» продолжают совершенствовать совместный проект «Мой Дельфин» - такое соответствующее нашему морскому городу название получили карты безналичного расчета за проезд в пассажирских автобусах. Они, напомним, стали внедряться у нас с апреля прошлого года. Приобрести карты «Мой Дельфин» можно в офисах банка «Приморье», уличных терминалах с эмблемой дельфина, в почтовых отделениях и газетных киосках.

С ближайшего понедельника, 9 сентября, оплата проезда в пассажирских автобусах Владивостока с помощью карт безналичного расчета «Мой Дельфин» составит 16 рублей 50 копеек. Это, конечно, немного – всего на 50 копеек дешевле, чем при расчетах наличными средствами, но не следует забывать и о дополнительных преимуществах «Дельфина». Эта карта позволяет пассажирам не накапливать полные карманы металлической мелочи и экономит время водителей при расчетах за проезд на остановках. Но главное ее преимущество – прозрачность экономических расчетов и контроль за каждым автобусом. Благодаря этому, можно также получать объективную картину о загруженности того или иного маршрута.

В настоящее время терминалы «Мой Дельфин» установлены в 99 процентах пассажирских автобусов Владивостока. Напомним, для того, чтобы расплатиться этой картой за проезд, достаточно поднести ее к терминалу, установленному возле выхода из автобуса, и сумма оплаты проезда спишется автоматически.

Помимо льготного проезда в автобусах, карта «Мой дельфин» обладает и другими преимуществами: с ее помощью можно без комиссии оплатить коммунальные, сотовые и другие платежи.

Кроме того, администрация Владивостока совместно с банком «Приморье», в качестве эксперимента установили терминалы оплаты «Мой Дельфин» в пяти школьных столовых. В результате скорость обслуживания детей здесь значительно возросла (время операции на терминале составляет всего две секунды), а родители, пополнив карту, могут быть уверены – деньги будут потрачены именно на обед, а не на сладости или игрушки в ближайшем киоске.

В настоящее время идет установка таких терминалов уже во всех школах Владивостока, причем карточки «Мой дельфин» будут выданы учащимся абсолютно бесплатно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9326bf63c0b758209dfcf29df467fb4b4608d3f8.jpeg

Почти 700 пожаров потушено в приморской столице с начала года

Большая часть возгораний возникла по вине человека

aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»