В Приморье прибыли дети из пострадавшей от паводка Амурской области

На площадке перед зданием администрации края детей ждали автобусы, на которых ребята отправились к местам отдыха – в лагери "Радуга", "Сахарный ключ", "Ритм-10" и "Наши гости".

1378074390_593.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 1 сентября, во Владивосток прибыла вторая часть детей из Амурской области, приглашенных на отдых в лагери Приморского края. Поезд привез 438 ребят. Их сопровождают педагоги и медицинские работники.На площадке перед зданием администрации края детей ждали автобусы, на которых ребята отправились к местам отдыха – в лагери "Радуга", "Сахарный ключ", "Ритм-10" и "Наши гости".Ребята пробудут здесь полноценную смену – 21 день. Здесь же они начнут учебный год. Кроме того, для гостей из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока будет организована образовательно-развлекательная программа со множеством экскурсий. Также у ребят, переживших сильный стресс, будет возможность пройти санаторно-курортное лечение.Напомним, всего Приморье принимает более двух тысяч детей из Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Более тысячи из них приехали по приглашению Губернатора края Владимира Миклушевского, остальные – по федеральной программе.В ходе селекторного совещания по паводковой ситуации на Дальнем Востоке, которое провел Президент России Владимир Путин, глава государства и руководители главы соседних регионов – Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной области, поблагодарили Владимира Миклушевского за готовность помочь.Владимир Миклушевский также отметил, что у Приморья есть возможность принять на отдых еще три тысячи ребят. "Август и сентябрь - традиционно самая благоприятная пора для отдыха в Приморье. Сегодня в большинстве районов края погода стабилизировалось, к нам вернулось лето. Регион готов оказать помощь соседним пострадавшим от воды регионам Дальнего Востока, ведь для многих детей это будет единственная возможность отдохнуть", - отметил Губернатор края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти

75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской