Назначение Юрия Трутнева поможет развитию приморского ХК "Адмирал" - Фетисов

Трутнев на посту полпреда президента РФ сменил Виктора Ишаева, который был освобожден от всех постов, в том числе, от должности министра по развитию Дальнего Востока. 

1377957693_859790.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Деятельность Юрия Трутнева на посту полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе должна быть направлена, в том числе, и на развитие спорта в регионе. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, который сейчас курирует ХК "Адмирал".

"Надеемся, что Юрий Петрович будет способствовать дальнейшему развитию клуба. Это долгосрочный проект, причем общероссийского масштаба, который требует и политической поддержки. Для жителей Дальнего Востока очень важно, что у них есть команда одной из самых успешных лиг, которая будет выступать на своей площадке, принимать "звезд" калибра Ильи Ковальчука", - сказал Фетисов в ходе телефонной беседы.

4 сентября стартует новый чемпионат Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Владивосток впервые будет представлен в этом турнире своей командой. Фетисов, который представляет Законодательное собрание Приморского края в Совете Федерации, подчеркнул, что "Адмирал" сейчас является флагманом всего профессионального спорта в регионе.

"Приход в регион КХЛ - серьезное решение, за которое мы благодарны /президенту лиги. - Прим. ИТАР-ТАСС/ Александру Ивановичу Медведеву. Надеемся, что полпред, который в администрации президента отвечал за спорт, понимает важность этого проекта", - отметил собеседник.

Трутнев на посту полпреда президента РФ сменил Виктора Ишаева, который был освобожден от всех постов, в том числе, от должности министра по развитию Дальнего Востока. Трутнев, который является обладателем пятого дана каратэ кекусинкай, получил также назначение на должность вице-премьера России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами

3b355cface918703ccfd66ca32c3485bdbca5ec2.png

Экспорт рыбопродукции из Приморья и Сахалина за рубеж вырос на 4%

Партии предназначены для отправки в 15 стран мира

1328b2b0993f76843fb9be0096c4280d34d77d5d.jpeg

Новые знаки установили на улицах Владивостока

Автомобилистов и пешеходов просят строго соблюдать их требования