Игорь Пушкарёв осмотрел благоустройство детского садика на Светланской, 118 а

Сейчас строители завершают строительство беседок, установку новых горок, качелей и игровых комплексов. За пределами территории садика, рядом с дорогой, уже устроен новый тротуар. (ФОТО)

1377940898_rz9a0046o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Светланская, 118 а. Детский садик № 154. Это учреждение расположено возле проезжей части. До сих пор там не было тротуара и пешеходы вынуждены были ходить по территории садика. Отсутствовало ограждение по всему периметру учреждения. Игровые площадки сильно устарели. Год назад Игорь Пушкарёв дал задание специалистам максимально эффективно использовать территорию, закрепленную за садиком, по возможности расширить ее, сделать комфортные игровые зоны для детей, высадить новые деревья. Сегодня глава города приехал оценить результаты выполненных работы.  

«За последние два года наш детский сад преобразился. С заменой деревянных окон на пластиковые в группах стало значительно теплее, а   теперь у каждой из 12 групп будет своя площадка для игр с теневыми навесами», - рассказала заведующая детским садиком Елена Песоцкая.

Сейчас строители завершают строительство беседок, установку новых горок, качелей и игровых комплексов. За пределами территории садика, рядом с дорогой, уже устроен новый тротуар. Вокруг сада появилось ограждение. На территории установили камеры видеонаблюдения и дополнительные фонари освещения. Разделение игровых площадок выполнено с помощью живой зеленой изгороди. В садике были достаточно хорошие зеленые насаждения, но в большинстве своем нуждались в омоложении и санитарной обрезке. Эти работы также провели.

«Проведена большая работа, но необходимо ускорить темпы  и  в ближайшее  время завершить благоустройство территории, - обратился глава города Игорь Пушкарёв к подрядчикам, - Но еще раз напоминаю о качестве работ. Комфорт и безопасность детей – на первом месте».

Напомним, садик на Светланской не единственный, который преобразится. Совсем недавно Игорь Пушкарёв принял у строителей благоустройство садика на Краева, 5.  Также в списке обновляемых школа на Черемуховой, 2 (№ 27). Однако в дальнейшем список будет расширен. В него войдут садики на Черемуховой, 17, Героев Тихоокеанцев, 14 и школа на Олега Кошевого, 26.  

По словам Игоря Пушкарёва, все эти территории должны превратиться в благоустроенные, максимально функциональные, удобные и безопасные.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час