Игорь Пушкарёв попросил горожан высказывать идеи по возрождению парка Минного городка

Многолетние судебные тяжбы по парку Минного городка окончены. Земля парка теперь снова принадлежит городу и его жителям.

1377757771_dsc00967.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города в эфире радио «Лемма» рассказал о планах по возрождению любимого многими поколениями владивостокцев парка Минного городка. Мэр обратился к жителям с просьбой высказывать свои мнения и идеи о том, каким должен стать обновленный парк семейного отдыха.

«Территория парка Минного городка дает огромные перспективы для воплощения интересных проектов. Можно создать разноплановые зоны: спортивную, детскую, развлекательную, выставочный павильон и сцену для выступлений музыкантов, отреставрировать конюшню, восстановить и благоустроить прогулочную зону и т.п. Но я уверен, самое главное, мы должны исходить из пожеланий жителей, и сделать в парке то, что людям нужно в первую очередь. Чтобы парк Минного городка стал таким местом, куда горожане будут приходить круглый год и в любую погоду. Чтобы здесь всегда было чем заняться и с интересом провести время. Поэтому я обращаюсь ко всем горожанам – давайте свои предложения, идеи, пожелания. Ведь мы делаем парк для вас», - сказал глава города.

Игорь Пушкарёв отметил, что обсуждение проектов идет на сайте «Владивосток 3000». Специалисты администрации сосредоточили сейчас усилия на том, чтобы собрать пожелания и инициативы жителей. И уже на основе этого будет составлено техническое задание и в дальнейшем разработан проект, чтобы все было сделано в единой концепции и для удобства горожан.

Напомним, многолетние судебные тяжбы по парку Минного городка окончены. Земля парка теперь снова принадлежит городу и его жителям. Поэтому городские власти незамедлительно приступили к его возрождению. На прошлой неделе глава города провел выездное совещание в парке, осмотрел территорию и обсудил со специалистами различные проекты, чтобы сделать любимый тысячами горожан парк великолепным местом для семейного отдыха, спорта и развлечений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы

eb8ad34cc61b31d41872898aca2a014a62378af5.jpeg

Эксперт призвала россиян накопить подушку безопасности для кредита

Без нее нерационально начинать досрочное погашение займа или ипотеки

b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть