Больше двух тысяч студентов уже заселились в кампус ДВФУ на острове Русском

Всего до 31 августа планируется заселить 6,5 тысяч студентов.

1377563992_zaselenie-avtobus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Больше двух тысяч студентов Дальневосточного федерального университета прибыли в кампус на о. Русском за первую неделю кампании по заселению. Ежедневно в гостиничных номерах размещалось по несколько сотен человек, но уже с этой недели число приезжающих заметно увеличилось. Всего до 31 августа планируется заселить 6,5 тысяч студентов.

Напомним, заселение студентов в этом году идет согласно новой схеме, которую разработала и реализует Управляющая компания ОМС КАМПУС МЕНЕДЖМЕНТ. Система уже показала себя как эффективная и грамотно выстроенная на всех этапах, участники процесса отработали свои действия до автоматизма. Всего управляющая компания привлекла для помощи в период заселения 60 ассистентов из числа студентов, уже год проживших в кампусе.

— По отзывам ребят и как мне самому кажется, заселение проходит очень четко, — комментирует процесс ректор ДВФУ Сергей Иванец. — В этом году все, что нужно, мы свели в одном здании в одну цепочку: работает много стоек регистрации, чтобы не было длинных очередей, здесь же — оплата проживания и выдача пропусков.

Новую схему заселения, а также работу управляющей компании и ассистентов положительно оценивают и сами студенты.

— Все проходит быстро и очень удобно — процедура заселения заняла у меня 15 минут, — рассказал студент 2 курса Инженерной школы ДВФУ Умед Муниев. — В этом году заселяется очень много студентов, но все проходит хорошо: работает много стоек для регистрации, ассистенты дружелюбные, знают свою работу и доходчиво все объясняют. Очень удобно и то, что начали ходить шаттлы, которые довозят до корпусов.

На период поселения студентов работает горячая линия 8-800-550-3838, позвонив по которой можно уточнить всю необходимую информацию. Для тех ребят, кто уже живет в кампусе, открыта еще одна горячая линия 201-88-88 — по этому телефону студенты могут оставить заявку на устранение неисправностей и уборку комнаты, предложить идею по благоустройству жилых корпусов и прилегающей территории, а также задать любой другой вопрос. Кроме того, заявки принимаются и по электронной почте на адрес: [email protected].

Уже заселившихся в кампус студентов каждый вечер вплоть до 1 сентября на набережной бухты Аякс ожидает встреча с руководством университета и представителями Управляющей компании ОМС КАМПУС МЕНЕДЖМЕНТ. В неофициальной обстановке ребята могут получить ответы на все насущные вопросы, а также предложить свои идеи по организации комфортной жизни в кампусе. По окончании встречи студентов ждет пикник, во время которого повара кампуса угощают блюдами разных кухонь мира.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей

353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы