В кампусе ДВФУ становится больше клумб и газонов

В кампусе ДВФУ на острове Русский на постоянной основе работают около 700 сотрудников отдела клининга и озеленения. (ФОТО)

1377229996_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Большой объем благоустроительных работ выполняется на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В теплое время года основное внимание специалистов сосредоточено на озеленении. Уже при въезде сотрудников, студентов и гостей университета встречают зелёные лужайки и разноцветные клумбы, обрамлённые бордюрами и насыпями белого декоративного камня.

В кампусе ДВФУ на острове Русский на постоянной основе работают около 700 сотрудников отдела клининга и озеленения. Они обеспечивают уход за клумбами и газонами, занимаются обрезкой деревьев и кустов, а также регулярно досаживают траву, чтобы не допускать прорех в едином зелёном «ковре».

— Технология досаживания травы самая приемлемая для этой территории. Почва вымывается дождями и если бы не эти меры, кампус ДВФУ не мог бы похвастаться такими лужайками, а у студентов не было бы возможности после лекций отдохнуть в тени на пушистой траве. Все газоны и клумбы мы разбиваем согласно проекту, который разработали ландшафтные дизайнеры, — сообщил руководитель Управляющей компании ОМС КАМПУС МЕНЕДЖМЕНТ Омари Мкртчян. — Все работы компания осуществляет собственными силами, на стороне закупаем только рассаду. Мы постараемся, чтобы студенческий городок «цвёл» с ранней весны и до поздней осени.

Стоит отметить, что в структуру компании входит не только служба клининга и озеленения, но и служба технической эксплуатации зданий, гостеприимства и размещения, а также служба безопасности.

Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов