Группировка ТОФ на учениях в Охотском море выросла до 50 кораблей

Количество задействованного личного состава возросло до 15 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов Тихоокеанского флота.

1377128283_938451330.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тихоокеанский флот продолжает активные действия в Охотском море и Авачинском заливе, поэтапно наращивая силы группировок кораблей, судов и подводных лодок в районах проведения учений. На разных этапах маневров к ним привлекаются части, соединения и объединения, дислоцированные в пяти субъектах Российской Федерации.

Корабли Приморского объединения Тихоокеанского флота провели учение по отражению средств воздушного нападения условного противника, отработали практические действия по противоминному и противолодочному обеспечению группировок сил ТОФ в Охотском море.

С начала учений подводными лодками, ракетными, противолодочными, противоминными кораблями и катерами выполнено более 70 боевых упражнений.

Морская авиация постоянно проводит воздушную разведку, осуществляет вылеты в назначенные районы для отработки действий по защите Государственной границы Российской Федерации в подводной среде. Кроме этого морские летчики выполнили широкий спектр задач по отработке элементов взаимодействия с надводными силами флота, а также с кораблями пограничного управления береговой охраны ФСБ России по защите важных экономических объектов расположенных на континентальном и морском шельфах о. Сахалин. Транспортная авиация активно задействована в переброске личного состава и боевой техники в назначенные районы.

В районе Камчатки результативно отработали специальные силы ТОФ по борьбе с диверсионными (террористическими) группами. Были разыграны несколько сценариев с участием условных террористов, в ходе которых специальное подразделение флота показало высокую эффективность своих действий.

Начиная с периода подготовки крупномасштабных маневров, был активно задействован потенциал структур материально-технического обеспечения сил флота.Органы управления МТО ТОФ в эти дни выполняют множество задач - пополнение запасов материальных средств, обеспечение качественного питания, транспортировку и техническую поддержку на всем протяжении учений.

Всего с 9 августа в данных маневрах принимает участие более 50 боевых кораблей и судов обеспечения, около тридцати самолетов и вертолетов. Количество задействованного личного состава возросло до 15 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов Тихоокеанского флота.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b2f5a0a1c897f061114004b8361190097b88d235.jpeg

Тестирование прошло успешно: животных будут перевозить на кресле в самолете

Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг

44c39d58b36e194c4d25b0dea78d55084b0759d1.jpeg

В столице Приморья устраняют последствия дождя

Синоптики предупреждают, что моросить во Владивостоке может в течение всего дня

79b9738646fedb04a3afb5c0f15fc0de96c87376.png

Жителям Владивостока рассказали, когда отключат отопление

Среднесуточная температура должна продержится на уровне +8 градусов три дня