Ипотека от Сбербанка многодетной семье Хабаровска за счет средств краевого бюджета

В июле прошлого года в хабаровской семье появилось долгожданное пополнение – родились девочки-двойняшки.

1376867204_ipoteka-ot-sberbanka-mnogodetnoy-seme-habaroska-za-schet-sredstv-kraevogo-byudzheta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил многодетной семье Сидоровых сертификат на досрочное погашение ипотечного кредита, а управляющий Хабаровским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Юрченко - уведомление о погашении остатка основного долга по кредиту.

В июле прошлого года в хабаровской семье появилось долгожданное пополнение – родились девочки-двойняшки. Супруги - коренные хабаровчане Ольга Гузей и Сергей Сидоров получили кредит на приобретение квартиры в новостройке по улице Гамарника в Дальневосточном банке ОАО «Сбербанк России» в декабре 2011 года. Супруги уже воспитывали одного ребенка. Краевое министерство строительства помогло собрать необходимые документы и выступило гарантом перед Сбербанком. После процедуры проверки семье вручили платежный сертификат.

Социальная выплата определена клиентам в соответствии с принятым постановлением Правительства Хабаровского края от 29.05.2013 «О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на приобретение жилого помещения при рождении (усыновлении) третьего ребенка».

По словам Вячеслава Шпорта, ранее предполагалось, что правом полного погашения ипотеки смогут воспользоваться только участники краевых жилищных программ.

«Такие социальные выплаты при рождении или усыновлении третьего и последующих детей у нас в крае получили уже 24 семьи. Мы посчитали, что неправильно делить многодетных на участников краевых ипотечных программ и обычных граждан и приняли решение предоставить право социальных выплат всем многодетным семьям Хабаровского края. Соответствующее постановление подписано в мае этого года. На эти цели в региональном бюджете на 2013-ый предусмотрено 150 млн. рублей», - отметил врио главы края.

С момента вступления в силу майского постановления семья Сидоровых первая получила платежный сертификат. На очереди еще 49 семей, которые обратились в краевое министерство. В ближайшие дни выплатами смогут воспользоваться еще три семьи.

Такой опыт поддержки многодетных семей в России первый. Главным условием является рождение либо усыновление третьего и последующих детей после первого января 2012 года, и оформление ипотечного кредита на улучшение жилищных условий. Есть и ряд финансовых ограничений. Так, для семьи из пяти человек максимальная сумма социальной выплаты составит 3,5 млн. рублей, для семьи из шести – 4,3 млн. Семья из восьми человек максимально сможет получить 5,9 млн. рублей на компенсацию основного долга по ипотеке.

Социальная выплата предоставляется один раз.

Средства краевого бюджета не смогут получить граждане, лишенные родительских прав или отменившие усыновление. Необходимый пакет документов нужно предоставлять в министерство строительства края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты