Аэропорт Владивостока наградил лучших

Накануне Дня Воздушного флота России состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2013».

1376619377_aeroflot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне Дня Воздушного флота России состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2013» среди сотрудников информационно-справочной  группы международного аэропорта Владивосток. 

В конкурсе победила диспетчер-информатор Елена Головко. Обладательницу почетного звания «Лучший»  теперь каждый пассажир сможет узнать по серебряному значку на лацкане формы. 

Пожалуй, у большинства путешественников аэропорты ассоциируются с обращением в справочную и особым звучанием  голоса диктора, сообщающего о прибытии рейса или приглашающем пройти на посадку. Аудиальный образ аэропорта Владивосток создают 12 сотрудниц информационно-справочной группы.

- В числе таланов и умений диспетчеров информаторов – обширный объем знаний о технологиях обслуживания в аэропорту, навыки эффективной коммуникации при личном общении и по телефону,  владение иностранным языком и, конечно,  исключительная любовь к профессии, - сказала директор департамента корпоративных коммуникаций ОАО «МАВ» Евгения Хамицевич. – В день сотрудники информационно-справочной группы делают порядка 350 объявлений по радиотрансляционной связи аэропорта, выдают около 700 справок на стойке информации и порядка 960 – по телефону. При этом справочная работает 24 часа в сутки 365 дней в году!

Доказательством высокого профессионализма операторов справочной является абсолютная достоверность выдаваемой информации, умение располагать к себе, не имея визуального контакта с абонентом, навык быстрой обработки и запоминания больших объемов информации.

В сильном и подготовленном коллективе профессионалов выявить лучших специалистов – задача непростая. Однако после тщательной оценки  определены финалисты: первое место заняла Елена Головко, второе – Анна Машинцева, третье – Ольга Сучкова.

Информационно-справочная группа  –  одно из ключевых сервисных подразделений аэропорта. Его развитию в ОАО «МАВ» уделяется особое внимание.  Напомним,  в начале текущего года с целью повышения качества обслуживания пассажиров введена интерактивная оценка вызовов. После звонка поставить  оценку с клавиатуры телефона может каждый звонящий, но все чаще «Отличная работа!» и «Девушка! Я вам ставлю «5»!» пассажиры говорят еще перед тем, как попрощаться с оператором.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным