Глава МЧС вылетает на Дальний Восток

Глава МЧС России Владимир Пучков вылетает в район чрезвычайной ситуации на Дальний Восток, чтобы на месте оценить ситуацию и координировать работы по борьбе с паводком, пик которого может прийтись уже на эту неделю.

1376601971_mchs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава МЧС России Владимир Пучков вылетает в район чрезвычайной ситуации на Дальний Восток, чтобы на месте оценить ситуацию и координировать работы по борьбе с паводком, пик которого может прийтись уже на эту неделю.

"Рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с министром Владимиром Пучковым вылетает на Дальний Восток. Вместе с главой МЧС в район паводка направляется и министр энергетики. Рабочая группа на месте оценит ситуацию и выработает дальнейшие меры по стабилизации обстановки", - цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя ведомства Ирину Россиус. При этом она отметила, что сначала Пучков и члены рабочей группы будут работать в Хабаровске, а затем прибудут в Амурскую область.

В Амурскую область также направляется глава Минздрава Вероника Скворцова. "Сегодня представители Минздрава, Федерального медико-биологического агентства и Федерального фонда обязательного медицинского страхования вылетают в Амурскую область для оказания медицинской помощи. На сегодняшний день ситуация находится под контролем", - передает Скворцову нтерфакс". Со слов министра, им известны все потребности в вакцинах для населения, и обеспечение препаратами произойдет максимально быстро.

При этом она уточнила, что никаких вспышек кишечных инфекций Амурской области в зонах подтопления нет. "Заболеваемость ниже сезонного уровня прошлого года, поэтому все шаги, которые мы сейчас предпринимаем, носят только превентивный, профилактический характер. Необходимые резервы вакцин у нас есть. Сейчас получены потребности по количеству прививок, и в течение ближайших двух-трех дней население будет обеспечено вакцинами", - подчеркнула Скворцова.

Министр рассказала, в настоящее время активно ведется вакцинация населения против различных кишечных инфекций. В подобного рода ситуациях, когда происходит подтопления почвы, есть опасность распространения брюшного типа, гепатитов А и В и других болезней. По данным Минздрава, в Амурской области уже получено более 6 тысяч доз вакцины против гепатита А, и 91% людей, подлежащих вакцинации, уже привиты. Кроме того, в области получено свыше 2700 доз вакцины против дизентерии, 60% людей, которые нуждались в этой вакцинации, уже ее прошли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года