Игорь Пушкарёв: «Фестиваль Латинской Америки стал еще одной визитной карточкой Владивостока»

Самый высокий уровень открывающегося завтра фестиваля Латинской Америки подтвержден статусом руководителей его делегаций. Все они являются послами своих стран в Российской Федерации. (ФОТО)

1376518461_885ac1bdf1fba5e99480cd761c47179a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 14 августа, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с главами делегаций, прибывших в столицу Приморья для участия во II фестивале Латинской Америки.

Во встрече участвовали заместители главы администрации Владивостока Елена Щёголева и Александр Юров, а также начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владимир Сапрыкин.

Самый высокий уровень открывающегося завтра фестиваля Латинской Америки подтвержден статусом руководителей его делегаций. Все они являются послами своих стран в Российской Федерации, что говорит о заинтересованности правительственных кругов этих государств в развитии разносторонних отношений с Владивостоком.

Такого представительного «десанта» дипломатов не было ранее во всей истории Владивостока. Если в прошлом году, в первом фестивале Латинской Америки у нас были представлены артисты из двенадцати стран, то на этот раз их стало еще на пять больше. Завтра, 15 августа, в 19 часов на набережной Спортивной гавани в торжественном открытии II фестиваля, как и во всех остальных его мероприятиях вплоть до вечера субботы, 17 августа, будут участвовать музыканты, танцоры, певцы и представители других художественных жанров из Аргентины, Бразилии, Боливии, Венесуэлы, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Сальвадора, Уругвая, Чили, Эквадора.

Несмотря на протокольный статус встречи в администрации Владивостока, она прошла в открытой, неформальной, дружественной обстановке.

«Дни Латинской Америки во Владивостоке – важное событие для наших стран и наших народов, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Этот фестиваль уже стал одной из визитных карточек нашего города. Владивосток, как центр международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, стал точкой притяжения для всей Латинской Америки. Мы гостеприимно открыты для всех гостей и готовы активно развивать взаимовыгодные контакты. Добро пожаловать во Владивосток!».

В ответном слове чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации Хорхе Луис Перес Альварадо - дуайен дипломатического корпуса стран Латинской Америки и бассейна Карибского моря в России – сказал об уникальном потенциале Дней Латинской Америки во Владивостоке для активизации политических, экономических, культурных связей стран этого региона со столицей Приморья.

В ходе оживленного обмена мнениями все участвующие во встрече дипломаты отметили уникальность расположения и гостеприимство жителей Владивостока, а также масштабность происходящих в городе позитивных перемен. Они поблагодарили Игоря Пушкарёва за реализацию уникального проекта – первых во всей России Дней Латинской Америки и выразили пожелание будущего регулярного статуса этого фестиваля.

Другие материалы рубрики "Общество"
f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники