350 спортсменов приняли участие в ежегодных состязаниях на "Драконах"

Традиционные ежегодные соревнования по гребле на лодках класса "Дракон", посвященные Дню физкультурника, прошли в бухте Новик.

1376286287_img_5202.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Традиционные ежегодные соревнования по гребле на лодках класса "Дракон", посвященные Дню физкультурника, прошли в бухте Новик. 

В фестивале приняла участие 41 команда общей численностью 350 спортсменов. Соревновались мужские, женские и смешанные экипажи.

"Это захватывающее, зрелищное и тщательно организованное спортивное мероприятие, - поделился впечатлениями спикер краевого парламента. - У участников соревнований виден большой спортивный азарт, чувствуется мощное самоорганизующее начало и крепкий командный дух".

Виктор Горчаков отметил, что в последние годы гребной спорт пользуется популярностью среди приморцев и приобрел массовый характер, а приморская школа гребли знаменита на весь мир победами своих воспитанников. "Об этом свидетельствует большое количество команд со всего Приморского края, принявших участии в гонках, - отметил Виктор Горчаков. - Все спортсмены, начинающие и опытные, регулярно ходят в различные секции по гребле, занимаются с тренерами, совершенствуются в технике. Также следует отметить актуальность создания серьезной гребной базы на острове Русском. Думаю, на этих соревнованиях она успешно дебютировала, и, станет центром гребного спорта Приморья и соседних регионов".

По словам Президента Федерации гребного спорта Приморского края Андрея Зубко, развитие инфраструктуры Международного гребного центра даст импульс развитию студенческого спорта и обеспечит высокий уровень проведения спортивных мероприятий.

"Протяженность акватории гребного центра 12 км, она защищена от ветров и идеально подходит для проведения тренировок и соревнований по гребле. Этой осенью ожидается приезд группы экспертов из Международной федерации гребного спорта для аккредитации гребного канала в бухте Новик с целью проведения тут в 2016 году чемпионата мира по прибрежной гребле", - поделился планами Андрей Зубко.

Кроме того, Министерством спорта РФ во всероссийском региональном календаре международных соревнований утверждено Положение о проведении с 11 по 16 сентября 2014 года в бухте Новик соревнований "Приморская регата".

Отметим, что строительство Международного гребного центра ведется с 2009 года и финансируется частным бизнесом. На сегодняшний день в объект инвестировано более 70 миллионов рублей. Уже построен жилищно-бытовой корпус для командного проживания спортсменов, эллинги для лодок, заложен гребной канал и мастерские. Планируется также строительство набережной, зрительских трибун и пирсов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно