Очередная большая детская площадка открыта на Фанзаводе

9 августа в отдаленном районе города – на Фанзаводе – по адресу Успенского, 106 торжественно открыта большая детская площадка. Вместе с жителями работы по благоустройству придомовой территории принял глава города Игорь Пушкарёв (ФОТО).

1376271954_rz9a9071o.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 9 августа в отдаленном районе города – на Фанзаводе – по адресу Успенского, 106 торжественно открыта большая детская площадка. Вместе с жителями работы по благоустройству придомовой территории принял глава города Игорь Пушкарёв.

В феврале этого года Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу комплексно благоустроить десятки дворов Владивостока. С наступлением благоприятных погодных условий подрядные организации приступили к выполнению поставленных задач. Во дворе дома №106 по улице Успенского проведён капитальный ремонт дорожного полотна, установлены новые бордюры, по просьбам жильцов оборудован большой парковочный карман. Кроме того, около дома установлены новые урны и лавочки.

А для маленьких жителей микрорайона установили целый игровой городок, рассчитанный на детей разных возрастов. Теперь этот двор всегда наполнен детским смехом, сюда приходят гулять со всей округи, ведь здесь появился большой игровой комплекс, качели и карусели, качалка на пружине, качалка-балансир и спортивные тренажёры. Ребята уже успели определиться с любимыми аттракционами.

«Малыши у нас любят кататься на горке и бегать по детскому городку, а те, кто постарше, катаются на качелях, играют в догонялки и катаются на велосипедах – дорога-то теперь у нас хорошая», - рассказал Роман. «Раньше на площадке были только песочницы, а теперь наша площадка – самая классная! У меня появились новые друзья, ведь к нам приходят теперь ребята со всей округи», - поделилась впечатлениями Валерия.

Жители микрорайона поблагодарили главу города за благоустроенный двор и попросили установить искусственные дорожные неровности – не все автомобилисты помнят, что на придомовой территории скорость движения должна быть минимальной. Мэр тут же поручил специалистам немедленно отработать этот вопрос.

«Сейчас во Владивостоке идёт комплексное благоустройство придомовых территорий, ремонтируются дороги и тротуары, и обязательно устанавливается детский игровой городок, - отметил Игорь Пушкарёв. – Я поручил в первую очередь устанавливать детские комплексы в отдаленных районах города, как в вашем, например, где у ребят совсем нет хороших площадок».

Глава города Игорь Пушкарёв обсудил с жителями вопросы развития микрорайона. После приемки работ для детей микрорайона был устроен настоящий праздник: ростовая кукла, Карлсон и детский творческий коллектив «Мечта» центра досуга «Светлячок» под весёлую музыку провели для ребят весёлые конкурсы.

Другие материалы рубрики "Общество"
9810b7c29e7cc15694f1d69ad9309990575d5197.jpeg

Дорожную разметку и пешеходные переходы нанесли на улицах Владивостока

Бригады также провели комплексную уборку

29da11860df182c2d34a3de020ba844de43f1bb4.jpeg

Пять амурских тигров поселят на острове Русском во Владивостоке

Это коснется тех хищников, которые не могут вернуться в дикую природу

242184d723349c3be401c1e6ea0b382402cde93f.jpeg

13 тысяч приморских семей получают пособие

Единая выплата заменила 5 действующих ранее мер поддержки