Полицейские Владивостока задержали на пляжах Шаморы два десятка беспаспортных мигрантов

Попутно полицейские выявили 7 торговых точек, где иностранцы незаконно продавали спиртное. Изъяты 238 литров алкоголя.

1375682255_shamora11-18-29.jpg

Сотрудники полиции провели мероприятие по выявлению мигрантов, незаконно проживающих на территории Владивостока.

Всего в результате рейдового мероприятия выявлен 21 нарушитель миграционного законодательства. Большинство нарушителей – граждане Узбекистана, КНР, Армении и Вьетнама. Все они были доставлены в Океанский отдел полиции для дактилоскопирования, фотографирования, и проверки на причастность к совершению преступлений.

Проверку соблюдения правил пребывания в России гражданами иностранных государств, правил торговли и норм общественного питания подготовили и провели сотрудники Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Владивосток совместно с отрядом полиции особого назначения. Полицейские прибыли с проверкой на пляжи бухты Лазурная.

Бойцы специального подразделения разделились на три группы и одновременно начали проверки на всех пляжах. Полицейские заходили в каждое торговое заведение, проверяли документы у иностранных граждан – работников павильонов. В результате нескольких часов работы проверены более ста человек.

Те, кто не смог предъявить сотрудникам полиции документы, удостоверяющие личность, а также те, у кого отсутствовали миграционная карта и патент на торговлю, были задержаны. Всего в результате рейдового мероприятия выявлен 21 нарушитель миграционного законодательства.

Большинство нарушителей – граждане Узбекистана, КНР, Армении и Вьетнама. Все они доставлены в Океанский отдел полиции для дактилоскопирования, фотографирования, и проверки на причастность к преступлениям. Граждане, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации, переданы в миграционные органы для дальнейшего разбирательства.

Во время проведения рейда инспекторами Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Владивосток выявлено 7 торговых точек, где иностранные граждане осуществляли несанкционированную торговлю алкогольной продукцией. Нарушители привлечены к административной ответственности. Из незаконного оборота изъяты 238 литров алкоголя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bdfa0f60746e46e4fe875cc685def70b0b4ee8af.jpeg

Оглашен топ-35 экономически сильных регионов России

По итогам аналитики, Приморье заняло 26 место

c499c0d45cab1038c7ec0e0c4ffda6711e24c6e9.jpeg

«Диктант Победы» напишут в международном аэропорту Владивосток

Историческая акция состоится 26 апреля

b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании