Игорь Пушкарев: "Большая детская площадка - большая радость для дома"

1 августа прошло торжественное открытие большой детской площадки во Владивостоке на улице Карла Жигура, 22. Вместе с жителями работы по благоустройству придомовой территорий принял глава города Игорь Пушкарёв.

1375417061_1.jpg

1 августа, прошло торжественное открытие большой детской площадки во Владивостоке на улице Карла Жигура, 22. Вместе с жителями работы по благоустройству придомовой территорий принял глава города Игорь Пушкарёв.

Мэр поставил специалистам задачу благоустраивать дворы комплексно. Именно поэтому на придомовой территории по ул. Карла Жигура, 22 помимо нового асфальта и бордюра установлена детская площадка с большим игровым комплексом, качелями и песочницей. Теперь этот двор всегда наполнен детским смехом, сюда приходят гулять со всей округи.

Ребята отмечают, что эта детская площадка - самая лучшая в микрорайоне. «Площадка нам очень нравится, мы весело проводим здесь время с друзьями – катаемся на качелях и играем в догонялки. К нам стали приходить ребята из соседних дворов, мы подружились и теперь гуляем вместе», - поделилась впечатлениями Анастасия.

«Сейчас во Владивостоке идёт комплексное благоустройство придомовых территорий с ремонтом дорог и пешеходных зон, а также установкой детских игровых городков, - отметил Игорь Пушкарёв. – Большая площадка – большая радость для дома. Пусть в вашем дворе всегда звучит детский смех. Площадка ваша, главное – берегите ее».

В ответ прозвучали слова благодарности от жителей. «Мы очень рады появлению в нашем дворе детской площадки. Теперь дети будут гулять на красивой и безопасной площадке, ведь раньше здесь стояли старые, небезопасные железные конструкции, - отметил Валерий Игнатьевич. - И дорога теперь у нас хорошая. Большое спасибо».

Кстати, в ближайшее время завершится ремонт придомовых территорий домов № 12-16 и №30-32 по улице Карла Жигура, где также будут установлены новые детские площадки. После приемки работ для детей микрорайона был устроен настоящий праздник: ростовые куклы и детский творческий коллектив «Мечта» центра досуга «Светлячок» под весёлую музыку провели для ребят весёлые конкурсы. С хорошим настроением гости праздника отпускали в небо воздушные шары, радуясь своему красивому обновлённому двору.

Другие материалы рубрики "Общество"
b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю

f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии